Arina

А кто сны разбирать будет?

9 сообщений в этой теме

Вот например:

Ночь, холодно, просыпаюсь, жестко и холодно, кругом туман, ничего не видно, темно, мокро, сыро, влажно. Во круг каменные стены, тюрьма. Одно высокое окно, через решетку светят лучи луны, лунный голубоватый свет освещает все вокруг, мне очень страшно, одиноко, холодно, я дрожу от страха, не могу двигаться, понимаю, что где-то рядом спит моя сестра, пытаю дотянуться до нее, чтоб почувствовать ее тепло, хоть кого-то живого. Но туман, мешает, и не могу двигаться и не хочу ее будить. Во круг в каменных стенах окна выходящие в другие камеры. И тут я замечаю что к ним подходят страшные худые, измученные, уставшие физиономии, я понимаю, что это призраки, мертвецы, мумии (что-то из потустороннего мира, пришедшее ночью сюда, потому, что они могут приходить только по ночам). Так вот они окружают всю камеру и смотрят на меня и из всех окон вокруг, молча. Спокойно, потому, что зайти не могут, решетки меня защищают. И сказать ничего не могут- потому, что мертвые не говорят, только полные осуждения и укоризны взгляды, пронизывают страхом, я их боюсь (а сестра спит и ни о чем не подозревает), молча осуждают. Видя их я кричу от ужаса(хотя знаю, они и сами в камерах и сюда не попадут) и просыпаюсь от своего крика. И все просыпаются от моего крика :-).

Поделиться сообщением

;)

На форуме зарегистрирован консультант, врач-психотерапевт, который выразил желание поработать с подобными вопросами.

Если будут вопросы, будут и ответы. Только предупреждаю: доктор не может ежедневно посещать форум, поэтому возможны задержки с ответами.

А вообще то подобные вопросы (кто, где, как и зачем?) обсуждаются в разделе "О работе форума"

Администратор.

PS.: это сообщение будет удалено

Поделиться сообщением

Вот например:

Ночь, холодно, просыпаюсь, жестко и холодно, кругом туман, ничего не видно, темно, мокро, сыро, влажно. Во круг каменные стены, тюрьма. Одно высокое окно, через решетку светят лучи луны, лунный голубоватый свет освещает все вокруг, мне очень страшно, одиноко, холодно, я дрожу от страха, не могу двигаться, понимаю, что где-то рядом спит моя сестра, пытаю дотянуться до нее, чтоб почувствовать ее тепло, хоть кого-то живого. Но туман, мешает, и не могу двигаться и не хочу ее будить. Во круг в каменных стенах окна выходящие в другие камеры. И тут я замечаю что к ним подходят страшные худые, измученные, уставшие физиономии, я понимаю, что это призраки, мертвецы, мумии (что-то из потустороннего мира, пришедшее ночью сюда, потому, что они могут приходить только по ночам). Так вот они окружают всю камеру и смотрят на меня и из всех окон вокруг, молча. Спокойно, потому, что зайти не могут, решетки меня защищают. И сказать ничего не могут- потому, что мертвые не говорят, только полные осуждения и укоризны взгляды, пронизывают страхом, я их боюсь (а сестра спит и ни о чем не подозревает), молча осуждают. Видя их я кричу от ужаса(хотя знаю, они и сами в камерах и сюда не попадут) и просыпаюсь от своего крика. И все просыпаются от моего крика :-).

Сны будут разбирать все желающие, ну я в том числе. :friends:

Мои ощущения ото сна - чувство страха, оцепенения... Вы находитесь в тюрьме... тюрьма у вас с одной стороны вызыванет чувство не свободы, вы не можете пошевельнуться... а с другой - это защита! от внешней угрозы - мертвецов. Очень интересно и точно передана двойственность любых процессов. Мне сложно судить непосредственно о вас, т.к. я не имею никакой информации - возраст, пол, социальное и семейное положение, актуальная ситуация предшествующая сну и т.д. Поэтому буду фантазировать...

...Тюрьма, это мать - она и защита, и в то же время ограничивающий вашу свободу фактор...

Почему именно мать... камера, туман, влажно... рядом сестра, вы не можете пошевелиться... очень напоминает утробу матери... конечно, это только как символ!

Поэтому противоречивые чувства... У нас часто они бывают, особенно по отношению к родителям.

обратите внимание вас "защищают решетки" - как интересно... решетки чаще запирают, не дают выбраться на свободу... если вы конечно внутри! А вот если снаружи, то тогда решетки как раз защищают от того кто живет внутри, от чего-то опасного и страшного... А у вас наоборот, вы внутри, а СТРАХ снаружи и вы от него защищаетесь решетками...

Вам ничего это не напоминает из своей жизни, возможно происходит какая то аналогичная ситуация...?

Итак, свобда и манит и страшит, там живут мертвецы-монстры... что это может быть?

похоже на внутренний конфликт - вы хотите от чего то(кого то) освободиться, но боитесь... так, что решаете, что безопаснее сидеть во внутренней тюрьме, хоть там тоже не сладко... мертво как внутри, так и снаружи... только сестра в вашей тюрьме(...м.б. внутреннем мире), да и та спит - везет же ей!

Будто бы она не осознает той опасности, которая снаружи и о которой знаете Вы, может быть вы ей даже завидуете...

Вот... Но прошу Вас не относиться слишком серьезно к моим интерпритациям, это всего лишь один из вариантов толкования вашего сна, и возможно вовсе не самый верный.. :acute:

В любом случае, сон очень интересный и глубокий!

Поделиться сообщением

:pardon:

Администратор.

PS.: это сообщение будет удалено

Вы его забыли удалить...

Поделиться сообщением

Спасибо за интерпритации. ;)

Итак, свобда и манит и страшит, там живут мертвецы-монстры... что это может быть?

Нет свобода только манит, там спокойный лунный свет, и может быть лес и природа. Мертвецы-монстры они в соседних камерах, они не снаружи. Они в таких же камерах как я и в основном они в еще большей тюрьме, чем я – в загробном мире. И выпускают их только по ночам, их единственный выход в мир, и то в тюрьме. По-сути они такие же пленники, как и я. Только плюс они еще чего-то меня осуждают. У меня больше возможностей чем у них реализоваться, т.е. свое они уже прожили и вот теперь осуждают, что я не так живу.

Странно, что Вы обратили внимание именно на обстановку тюрьмы, стен, опасности - защиты.

вас "защищают решетки" - как интересно... решетки чаще запирают, не дают выбраться на свободу... если вы конечно внутри! А вот если снаружи, то тогда решетки как раз защищают от того кто живет внутри, от чего-то опасного и страшного... А у вас наоборот, вы внутри, а СТРАХ снаружи и вы от него защищаетесь решетками...

Для Вас это естественно, что решетки защищают, от того, что живет внутри? А если древний мир, полный опасностей и диких животных - люди строили ограждения, заборы, частоколы – ограждали деревни, поселения от опасности. (Может это символ не матери, а дома, родительского дома) Что-то типа социофобии – окружающие люди несут опасность, общество опасно, поэтому от него «нужно» ограждаться, защищаться. (Не чего другого на ум не приходит). Ни кто выбраться и не пытается, тюрьма -невозможно выйти. Нет там даже и мысли выбраться не возникало во сне. Это описательная часть. Констатация обстановки, где происходят действия.

Мне сложно судить непосредственно о вас, т.к. я не имею никакой информации - возраст, пол, социальное и семейное положение, актуальная ситуация предшествующая сну и т.д.

Если Вам это интересно, Вы можете почитать здесь: _http://www.medprof.ru/topic5345s140.html

мертво как внутри, так и снаружи... только сестра в вашей тюрьме(...м.б. внутреннем мире), да и та спит - везет же ей

Действительно – сестра во сне почему то единственный живой человек, единственная защита. Вы не знаете почему? Куда делись все остальные? И к ней я тянусь, чтоб почувствовать ее дыхание и тепло. Но я «и не хочу ее будить.» А она спит.

Она болеет и врачи и родители как-то не говорили ей ни когда, как это принято обычно. У нас же не сообщают диагнозы больным. Т.е. проще говоря, ее обманывали. А меня нет, т.е. о ее состоянии здоровья я знала все, и я пугалась этому, я была еще ребенком. Она же, как мне казалось, не до оценивала реальность происходящего.(Поэтому она во сне спит и их не видит а я пугаюсь) Конечно, позавидуешь, человеку который спокойно спит и ничего его не тревожит. Боязнь разбудить ее – скорее всего это боязнь встревожить или рассказать, что то что знаю, а ей этого знать не следовало. ( И еще ощущения, если она проснется, они все сразу уйдут обратно, откуда пришли).

А еще я тогда писала на этом форуме и очень стеснялась, что кто-то прочитает, и все читающие мою тему мне тоже монстрами представлялись... :pardon:

Поделиться сообщением

Уважаемая Arina.

Я не ставила перед собой цель проинтерпретировать ваш сон таким образом, чтобы это было как то единственно верно. Такого вообще сложно представить - сколько людей, столько и мнений, ассоциаций. И это здорово! Есть от чего оттолкнуться, над чем поразмыслить, с чем не согласиться.. Значит эта тема вам важна, у вас есть собственное мнение на этот счет. И это ваше, или чье то еще, мнение совсем не должно совпадать с моим. Я вам высказала свои ассоциации, и конечно же свои (а то чьи же :tease::D ) проекции.

А у меня создалось впечатление, что мы с вами спорим, видимо вы мне объясняете, где я по вашему мнению "неправа", а я видимо теперь как то должна вас переубедить :) ...

Видимо я как то недостаточно ясно выразилась, но я пишу не "информацию", а только СВОИ ЧУВСТВА, ассоциации. Их нельзя оспорить, или в этом переубедить... Если для меня ваш сон представился именно таким, то это ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ, но не в коем случае ни для кого то еще.

Не знаю, насколько мне удалось донести свою мысль... Надеюсь, удалось.

Вы пишите: "Если Вам это интересно, Вы можете почитать здесь: http://www.medprof.ru/topic5345s140.html".. . Дело не в том интересно ли МНЕ, важно только то, интересно ли ВАМ... Чувствуете разницу? Если Вам бы было важно, чтобы я о вас знала больше, для того, что бы лучшим образом проинтерпретировать ваш сон, то тогда бы вы мне сообщили об этом. Понимаете, ваш - сон, ваш - интерес. :D

С глубоким уважением...

Поделиться сообщением

А у меня создалось впечатление, что мы с вами спорим, видимо вы мне объясняете, где я по вашему мнению "неправа", а я видимо теперь как то должна вас переубедить :( ...

У Вас создалось правильное впечатление, кроме «переубедить».

Я не ставила перед собой цель проинтерпретировать ваш сон таким образом, чтобы это было как то единственно верно.

Этого от Вас никто и не ждал. Допускаю отражение в одном сне нескольких жизненных ситуаций и др. или Вы опустились уровним глубже в интерпритациях.

Вы пишите: "Если Вам это интересно, Вы можете почитать здесь: _http://www.medprof.ru/topic5345s140.html".. . Дело не в том интересно ли МНЕ, важно только то, интересно ли ВАМ... Чувствуете разницу? Если Вам бы было важно, чтобы я о вас знала больше, для того, что бы лучшим образом проинтерпретировать ваш сон, то тогда бы вы мне сообщили об этом. Понимаете, ваш - сон, ваш - интерес.

В таком случае, с точки зрения познания мною моего подсознания, мне он не интересен.

Поделиться сообщением

Сны будут разбирать все желающие, ну я в том числе. :(

Мои ощущения ото сна - чувство страха, оцепенения... Вы находитесь в тюрьме... тюрьма у вас с одной стороны вызыванет чувство не свободы, вы не можете пошевельнуться... а с другой - это защита! от внешней угрозы - мертвецов. Очень интересно и точно передана двойственность любых процессов. Мне сложно судить непосредственно о вас, т.к. я не имею никакой информации - возраст, пол, социальное и семейное положение, актуальная ситуация предшествующая сну и т.д. Поэтому буду фантазировать...

...Тюрьма, это мать - она и защита, и в то же время ограничивающий вашу свободу фактор...

Почему именно мать... камера, туман, влажно... рядом сестра, вы не можете пошевелиться... очень напоминает утробу матери... конечно, это только как символ!

Поэтому противоречивые чувства... У нас часто они бывают, особенно по отношению к родителям.

обратите внимание вас "защищают решетки" - как интересно... решетки чаще запирают, не дают выбраться на свободу... если вы конечно внутри! А вот если снаружи, то тогда решетки как раз защищают от того кто живет внутри, от чего-то опасного и страшного... А у вас наоборот, вы внутри, а СТРАХ снаружи и вы от него защищаетесь решетками...

Вам ничего это не напоминает из своей жизни, возможно происходит какая то аналогичная ситуация...?

похоже на внутренний конфликт - вы хотите от чего то(кого то) освободиться, но боитесь... так, что решаете, что безопаснее сидеть во внутренней тюрьме, хоть там тоже не сладко... мертво как внутри, так и снаружи... только сестра в вашей тюрьме(...м.б. внутреннем мире), да и та спит - везет же ей!

Будто бы она не осознает той опасности, которая снаружи и о которой знаете Вы, может быть вы ей даже завидуете...

Вот... Но прошу Вас не относиться слишком серьезно к моим интерпритациям, это всего лишь один из вариантов толкования вашего сна, и возможно вовсе не самый верный.. :angry:

В любом случае, сон очень интересный и глубокий!

мне тоже понра сон.

к материнскому символу я бы добавила эго-тюрьму и эго-мертвецов - какие то части "я" "отмерли" и "заглядывают" в душу ("я"), а новые части на этом "пустом" месте еще не сформировались.

похоже на страх, потерю любви в реале.

Поделиться сообщением

мне тоже понра сон.

к материнскому символу я бы добавила эго-тюрьму и эго-мертвецов - какие то части "я" "отмерли" и "заглядывают" в душу ("я"), а новые части на этом "пустом" месте еще не сформировались.

похоже на страх, потерю любви в реале.

А мне все еще сняться призраки. Вот недвно тоже приснился призрак, приведение которое превратилось в моего папу чтоб меня напугать, упрекнуть в чем-то, стоит молчит, не уходит, а потом зашел во сне мой настоящий папа призрак его увидел и расстаял, только мокрое пятно от него и осталось... :dntknw:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас