Юлия Кохова

Сновидения.

41 сообщение в этой теме

Здравствуйте всем!

Представлюсь - Юлия Кохова, врач- психотерапевт, психиатр. Создание этой темы было моей идеей, отдельное спасибо админу сайта за поддержку! :friends:

Почему именно сновидения :o … Через сны мы можем найти контакт с той частью своей личности, с которой чаще всего этот контакт потерян.. Причем по самой различной причине – например, что-то забылось, вытиснилось в подсознание и от туда теперь подает сигналы, в большей или меньшей степени зашифрованные - в виде снов :acute: . Которые мы и будем здесь стараться вместе с вами расшифровать. Возможны и другие пути образования сновидений, ведь ваш сон – это и есть вы сами – ваши внутренние желания и страхи, возможно в которых вы не хотите себе признаваться :blink: , внутренние конфликты, переработка какой-то актуальной жизненной ситуации и многое другое…

"Сновидения - это королевская дорога в бессознательное" З.Фрейд

Итак, предлагаю открыть тему по разбору ваших сновидений.

Пожелания для тех, кто хочет разобрать свой сон - понять его причину, смысл, что этот сон символизирует, о чем он говорит....Постарайтесь наиболее подробно описать интересующее Вас сновидение. Возможно, что что-то будет не логично, бессвязано, может быть даже абсурдно, смешно или даже Вам покажется глупым. Не важно! В сновидении важна не логичность и последовательность... сновидение символично и образно... Опишите предворяющую сон жизненную ситуацию. С чем, по Вашему мнению этот сон связан и что он вам как вам кажется вам говорит?Какие были чувства во сне? - это очень важный пункт.А еще, обратите внимание на мелочи, что то типа: "...калитку на клатбище я открыла ключом, похожий ключ был от двери дома, где жили мои родители, когда я была малеькой..." В этом сне ключ был ничего не значащей мелочью по сравнению с теми событиями, которые там творились, но эта "мелочь" помолга понять смысл этого сна...!

Пожелания ко всем остальным: постарайтесь высказываться мягче, Вы можете нанести боль человеку, каким то своим резким и категоричным суждением. Желательны безоценочные высказывания.Нету правильных и неправильных мнений. Я могу ошибаться, как и любой из вас. Любое мнение важно и его можно взять себе на заметку, чтобы обдумать, даже если оно кажется абсурдным и нелепым.Наиболее интересны были бы ваши ассоциации по поводу конкретного сна.Надеюсь, на ваше активное участие! :fans:

P.S.: Заранее прошу прощения за мои, возможно редкие, появления :lol: . Много работы, как реальной, так и виртуальной!

Кроме того, прошу обратить внимания, что ваши сны мы будем разбирать именно здесь, на форуме, с общим участием. Если же у Вас возникло желание что-то проработать лично, в индивидуальном порядке, то в таком случае Вы можете записаться ко мне на прием.

Поделиться сообщением

Сны это замечательный индикатор состояния нашей сущности, а при определенных навыках инструмент роста.

Поделиться сообщением

ооочень интересует тема сновидений – не толкование, а сама природа, интересно было бы узнать о наблюдениях наших уважаемых форумчан. хочу поделиться своими наблюдениями.

1. мне сновидения снятся в основном иррациональные, нелогические, в них много категорий, которые я не встречал в реальной жизни, и действий, которые я не совершил бы в сознательном состоянии, фантазии и нарушения законов физики. у моей жены – наоборот. у неё все сновидения очень рациональные, ей снятся вещи такими, какие они могли бы произойти в реальной жизни.

думаю, что более фантастические сновидения, вероятно, снятся людям с более мечтательной натурой

2. в молодости я увлекался компьютерными играми "стрелялками" и мне очень часто снились разного рода перестрелки (в основном перестрелки с фашистами во времена второй мировой), из чего я сделал вывод, что на сновидения большое влияние оказывают эмоции, которые мы переживаем, будучи в сознании

3. один раз мне приснилось как я умер!!! мы работали в сверхсекретной лаборатории в советское время, разработали самую быстроходную подводную лодку, и тов. Сталин в кремле вручил нам медали. потом на обратном пути на нас напали шпиёны и хотели завладеть секретной технологией, мы стали отстреливаться – действие уже происходило во дворе, где я вырос, я зашел в подъезд, где когда-то жил, пуля попала мне в голову и я чувствовал как жизнь постепенно уходит, больно не было, мыслей становилось всё меньше, звуки перестрелки становились всё тише и… вероятно начался медленный сон. сновидение я вспомнил уже на следующий день, столкнувшись с какой-то деталью из сновидения вспомнил всё сновидение

4. очень часто снились сновидения, где я летал, причем мог подниматься выше по желанию, как бы усилием мысли (именно усилием, преодолевая сопротивление), а снижал высоту просто ослабляя контроль за высотой. причем летал всегда только я один, ни разу не видел как летают другие люди.

5. часто снились сны, где я хочу что-то сделать и не могу – мышцы не слушаются. снилось как-то что на меня бежит собака, я её боюсь и хочу убежать, но ноги не слушаются и передвигаются с большим трудом медленно-медленно, вот собака уже близко, я дёргаю ногу, дёргаю, и так дёрнул, что у меня нога реально дёрнулась и я от этого проснулся

6. в детстве (было мне лет 7-8) я помню закричал во сне – снился стол, накрытый всякими кушаньями, стол длинный-длинный, не видно конца, и просто забит блюдами, напитками – ломится от угощений. я медленно перемещаюсь (не иду - себя я там не видел и не ощущал, просто перемещается мой взор) вдоль стола и смотрю на угощения. в середине стола стоит ваза с фруктами и сверху лягушка. и мне стало так страшно, что я закричал и проснулся.

7. не редко снились сновидения, в которых я захожу в подъезд дома, где живут мои родители, и где я жил когда-то, точно знаю, что именно в этом подъезде, хожу по этажам и не помню, в какой же квартире живут родители - всё незнакомое и этаж не помню какой.

8. а однажды приснился такой сон: я медленно иду к двери в каком-то подъезде, медленно тяну руку к кнопке звонка, медленно нажимаю на кнопку, раздаётся звонок. звонок звенит, я не отпускаю кнопку, и появляется ощущение чего-то странного, что-то не так. я постепенно я прихожу в сознание и понимаю, что это звенит будильник!!!

Поделиться сообщением

Ой, вот спасибо за такую тему. :D Долгое время мучают кошмары.

Честно говоря, уже не мучают - я к ним привыкла, если пару ночей не вижу своих ужастиков - начинаю скучать по ним. ;)

Чаще снятся сны с пугающей ситуацией, с которой я не могу справиться. Сны - аллегории, сны триллеры, но и сны мелодрамы тоже бывают. Мистические сны, готические сны, и наряду с ними - смешные до такой степени, что просыпаюсь от собственного хохота. :pardon:

Вот и сегодня приснился сон, из которого помню только кусок.

Я пишу поздравительные открытки своим друзьям. Как раньше, на почтовых открытках. И с ужасом обнаруживаю, что не помню ни имён, ни адресов своих друзей, более того - я даже писать связно не могу. Почерк - не мой, слова не подобрать...отшвыриваю открытки , которые испортила, и их становится всё больше и больше. пытаюсь писать на каких-то газетах, на рекламных каталогах...и не могу!

Поделиться сообщением

Уважаемый LittleTime.

Попробую ответить...

1. не могу сказать однозначно, но связь есть

2. согласна

3. смерть во сне снится часто и многим, мне лично она снилась неоднократно. Главное чувства с этим связанные - у кого то страх, у кого то спокойствие... и т.д.

4. полеты... тоже(см. выше). Я летаю во сне по разному. Чаще как в замедленной съемке, с усилием, не могу вспомнить только в верх, или и вниз тоже.

5. да, это тоже часто бывает во сне, причем именно так как вы описали, это я про себя

6.?

7.?

8. Во сне часто бывает, что наше подсознание очень быстро подстраивается к внешней ситуации (будильник) и выдает свое объяснение этому.

Я так поняла, что мое толкование вам не нужно, а нужны только "не толкование, а сама природа, интересно было бы узнать о наблюдениях наших уважаемых форумчан."

Вот я и поделилась!

Поделиться сообщением

Я пишу поздравительные открытки своим друзьям. Как раньше, на почтовых открытках. И с ужасом обнаруживаю, что не помню ни имён, ни адресов своих друзей, более того - я даже писать связно не могу. Почерк - не мой, слова не подобрать...отшвыриваю открытки , которые испортила, и их становится всё больше и больше. пытаюсь писать на каких-то газетах, на рекламных каталогах...и не могу!

Если честно, я несколько раз перечитала Ваш сон, даже вслух! :D

Я чувствую, знаю, что в нем есть смысл, как и во всем, но он почему то от меня ускользает... Даже созвонилась с подругой, потому что чувствую, что туплю! :umnik:

Вот результат: основное мое чувство ото сна - паника! Буд то бы я не могу делать , или быть тем кем я хочу. Это лавинообразный процесс - чем больше я хочу, тем больше не могу. :blink:

Вы пишите открытки как раньше, м.б. как в детстве? не помните не имен, ни адресов, и писать не можете - чувство беспомощности, Вы не можете контролировать процесс- то что вы раньше знали и умели - вы обнаруживаете, что вдруг разучились. Даже почерк не ваш.

Еще мысль (не моя, но я поддерживаю! :) ): то чего мы боимся, мы этого и хотим одновременно... Конечно не сознательно! Вы согласны? Даже чего то неприятного и ужасного! Как каждый преступник хочет, чтобы его поймали, чтобы тайное стало явным, иначе совершать преступления не интересно.

Итак, в вашем сне вы теряете контроль, это вызывает панику, и одновременно возможно притягивает.

Еще, вы забываете адреса друзей, м.б. вы хотите на некоторое время остаться в одиночестве и быть более свободной.

... хороший сон! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Уважаемая Юлия, надеюсь, Вы не будете против того, что я выскажу своё непрофессиональное мнение в Вашей теме, поправьте меня, пожалуйста, если я окажусь не прав

Я пишу поздравительные открытки своим друзьям. Как раньше, на почтовых открытках. И с ужасом обнаруживаю, что не помню ни имён, ни адресов своих друзей … пытаюсь писать на каких-то газетах, на рекламных каталогах...и не могу!

вероятно, Вы очень любите находиться в компании друзей, но общения с ними Вам не хватает. Вы стремитесь к общению с друзьями – во сне хотите написать им письма. Вероятно, Вы подсознательно ищите повод для встречи и не находите - во сне не помните их имена и адреса. Или встрече с друзьями Вам мешают более важные вещи, например работа, домашние заботы – те социальные нормы, которые нам приходиться выполнять, подчас в ущерб нашим желаниям – во сне не можете писать

Возможно по аналогии можно объяснить моё сновидение, о котором я писал раньше, где я ищу квартиру своих родителей и не нахожу – не помню, какая квартира их. Ведь я живу отдельно от родителей с 17-и лет в разных городах, и мне их очень не хватает, я стремлюсь к встрече с ними, но это удаётся не часто.

Поделиться сообщением

Юлия Кохова, LittleTime,

спасибо большое, друзья мои. :lol:

В общем-то понятно становится моё психологическое состояние на данный момент.

И с друзьями бы надо увидеться, но это в последнее время стало сложно - рабочий день у них, в отличие от моего тунеядкиного , ненормированный. :(

Опять же сильно набедокурила я незадолго до этого сна, вот и грызла себя круглосуточно.

Как каждый преступник хочет, чтобы его поймали, чтобы тайное стало явным,

И очень надеюсь, что ПРОЦЕСС я всё-таки смогу контролировать...Во всяком случае уже 3 недели у меня это получается легко...

Спасибо огромное за отзыв.

Меня волнует, честно сказать вот что.

Я ПОСТОЯННО вижу сны. Разные, некоторые оставляют после себя ощущения, некоторые-чувства...а некоторые пугают до такой степени, что я на ватных ногах весь день хожу. Это нездорово? Или говорит об излишней эмоциональности?

Недавно приснилась такая ерунда:

Я люблю Его (имени не знаю, но он очень похож на моего реального мужа, каким он был, когда я выходила за него замуж)

Я люблю Его уже 25 лет. Но никогда не была вместе с Ним, была замужем за другим, имею взрослого сына.

Когда-то давно Он не выполнил моего условия, не устроил мне Праздник, необычный Праздник, сверкающий и радостный. И не сделал красивого предложения. Поэтому я обиделась и ушла от Него.

Вышла замуж, прожила целую жизнь и снова встретила Его. Он стал успешен, да и я состоялась в плане карьеры. У меня много друзей, и всё же тоска по Нему иногда змеёй заползает в моё сердце.

Я не замужем, Он не женат. Мы снова начинаем встречаться. События летят вихрем, и Он делает мне предложение! Но я помню прошлую обиду. И прошу Его устроить мне НАСТОЯЩИЙ праздник.

Он обещает мне этот Праздник. Я ставлю условие, что Праздник должен быть в 5 минут какого-то часа (не помню, которого) и, если я не позвоню Ему на мобильный до 6-ти минут этого часа, это означает, что я Его предложение не приняла. Я всё ещё сержусь на Него, но всё так же люблю всем сердцем!

Сидя в кафе, с коллегами по работе, мы болтаем обо всём. Подружки придумывают мой свадебный наряд, начальство вздыхает, а я произношу:"Я 25 лет ждала этого дня! Пусть всё получится, а платье...какое платье, у меня взрослый сын!"

И вдруг обнаруживаю, что уже почти наступил тот момент, когда я должна бежать на Площадь. Я точно знаю, что я получу на этой Площади все ответы. И я бегу. Запыхавшись, вбегаю и прислоняюсь к стене. На площади стоит то-ли Собор, то-ли Башня, то-ли Ратуша. (Не могу этого

здания определить) Очень величественная, очень красивая, просто прекрасная. И сама Площадь до краёв заполнена народом, люди радостные, все чего-то ждут. И у меня замирает сердце: вдруг Он опять не сможет, подведёт меня, разочарует?

В самом дальнем углу , предчувствуя Праздник, радуется толпа молодых людей, они размахивают над головами гирляндой, сделанной из бечёвки и резиновых хирургических перчаток, и они из партии Единство, я точно знаю (в реальной жизни я спокойно отношусь к политике).

Поднимаю глаза и вижу, как в синем-синем небе над Зданием, над золотым шпилем, над толпой, начинают сверкать и переливаться маленькие, чуть больше блокнотного листа флажки России. Это так красиво, они сверкают, белый-синий-красный просто слепят глаза, но как же это прекрасно!

В этот момент, вижу себя сверху, крупным планом глаза. В них такое СЧАСТЬЕ, что его хватает на всех, находящихся на Площади, на весь город, на весь мир.

Флажки осыпают всё и всех, сплошной стеной падают вниз, уже вся Площадь стала бело-сине-красной, сверкающей...а я с ужасом понимаю, что до моего звонка остались секунды...

И...ничего страшного не случается, я успеваю позвонить! И говорю только: СПАСИБО! И плачу от радости, от восторга, от Любви. И Он спускается ко мне с этого самого Здания..

Далее идут приготовления к свадбе, мне почему-то вынимают передние зубы (в реале это керамика) потом их же вставляют назад, укрепив пластырем.

И вот мы с Ним сидим в том же кафе, где я ждала свой Праздник. Мы очень счастливы. Разговариваем, потом, взявшись за руки идём на Площадь. Она уже пустынна, но всё ещё прекрасна, по колено завалена моими блестящими флажками...и только в самом дальнем углу, поверх флажков лежит бечёвка, с привязанными к ней резиновыми хирургическими перчатками.

Типичный образец моих сновидений...лечиться, наверное, надо?

Извините, если вдруг где-то некорректна. :)

Поделиться сообщением

Уважаемая Ирр.

Очень красивый сон, спасибо. :(

Видимо Вам в вашей жизни не хватает праздника, любви, романтики, короче чего то потрясающего...! :)

Во сне это чувствуется в каждом слове.

Меня особенно заинтересовали хирургические перчатки и удаление прередних зубов :)

О зубах - м.б. вы себя избавляете от своей агрессии ( зубы- кусать - укусить), которая может испортить такие прекрасные отношения..? Потом вам их приклееивают пластырем, и они уже не смогут по-настоящему кусать.

А перчатки... и причем именно хирургические! М.б. как символ вашего возможного проникновения, вмешательства ( хирургия) и отстраненности( в смысле чувственной - перчатки - резина - барьер) - и тем самым также страх испортить , разрушить отношения во сне ... а возмжно и в жизни ( по аналогии с мужем)?

Поделиться сообщением

Юлия Кохова, добрый день. Спасибо за ответ.

Как интересно...при детальном рассмотрении сна, многое становится понятным, кое-что возможно даже решить и исправить! Спасибо! :)

На самом деле, я романтичная натура, весьма противоречивая притом.

Очень люблю своего мужа, при этом больнее всего кусаю именно его. :(

А муж скорее делами, нежели словами будет доказывать свои чувства. Поэтому праздника в моей жизни действительно не хватает.

Насчёт зубов - действительно, за много лет брака я научилась сдерживать свои эмоции, уже не такая бурная...и тем не менее, свекровь говорит, что мой муж - её сын смотрит на мир моими глазами, если я на кого-то кошусь, то для мужа это приказ "ФАС!" :)

Поэтому и согласна с Вами насчёт вмешательства. Оно, наверное, не очень хорошо. Но по моему скромному мнению - муж счастлив и доволен.

И я действительно боюсь испортить отношения с ним...хотя при его характере это не удастся даже мне.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, все!

Мне очень часто снился один и тот же сон:

Я иду домой. Захожу в подъезд, поднимаюсь по ступенькам и тут... один лестничный пролет разрушен. Я ВСЕГДА, В КАЖДОМ СНЕ, рискуя упасть, доходила домой.

После того, как я родила ребенка мой сон несколько изменился - я перестала подниматься по поломанной лестнице. В первом таком сне после родов я подумала: "У меня малыш, я не могу так рисковать, вдруг он упадет". И теперь, когда мне снится этот сон, я НИКОГДА не рискую, даже если иду одна.

Почему?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Раньше мне довольно часто снились сны в которых в меня стреляют. ужасное и противное ощущение. сначала я общаюсь с каким то человеком совершенно обыкновенно а потом оказывается, что он меня откуда то знает и имеет на меня зуб я пытаюсь спрятаться это сначала удается а потом получаю пулю в лоб откуда-нибуть внезапно. или же в меня стреляют издали, причем я хочу за кого нить проходящего спрятаться. еще более ужасный частый сон в реальной болезни - созерцание огромного тернового клубка. сейчас такие сны не снятся но даже вспоминать о них страшно:)

Поделиться сообщением

...снился один и тот же сон:

Я иду домой. Захожу в подъезд, поднимаюсь по ступенькам и тут... один лестничный пролет разрушен. Я ВСЕГДА, В КАЖДОМ СНЕ, рискуя упасть, доходила домой.

После того, как я родила ребенка мой сон несколько изменился - я перестала подниматься по поломанной лестнице. В первом таком сне после родов я подумала: "У меня малыш, я не могу так рисковать, вдруг он упадет". И теперь, когда мне снится этот сон, я НИКОГДА не рискую, даже если иду одна.

Почему?

Оленька, мне кажется, в ваших словах и содержится ответ. Когда вы были одна, без ребенка, то были ответственны только за себя, поэтому могли рискнуть... А лестница - это ваша жизнь - вы поднимаетесь по ней, у вас все впереди.. Вы идете домой... м.б. вы ищите саму себя... какая вы на самом деле... один пролет разрушен - м.б. это какая то проблема (комплекс), которая мешает вам это понять и вы готовы пойти на риск.

А после появления ребенка появляется ответственность за него. И вы уже не рискуете...

Мне кажется всегда важно возвращаться "к себе домой"... Ребенок не обязательно должен пострадать.. Наоборот, главное в воспитании, чтобы мама была счастлива, хотя конечно, тут главное не переборщить! :no2:

Поделиться сообщением

Раньше мне довольно часто снились сны в которых в меня стреляют. ужасное и противное ощущение. сначала я общаюсь с каким то человеком совершенно обыкновенно а потом оказывается, что он меня откуда то знает и имеет на меня зуб я пытаюсь спрятаться это сначала удается а потом получаю пулю в лоб откуда-нибуть внезапно. или же в меня стреляют издали, причем я хочу за кого нить проходящего спрятаться. еще более ужасный частый сон в реальной болезни - созерцание огромного тернового клубка. сейчас такие сны не снятся но даже вспоминать о них страшно:unsure:

Самый обыкновенный человек хочет вас убить... Варианты: 1. Вы сами себя за что то хотите наказать. Соответственно "ужасно и противно" вам от самой себя... - за что вы себя хотите наказать?

2. Вы ожидаете агрессии со стороны обычного человека - и вы ее получаете - причем от тутда от куда не ждали. Как у вас с эитм?

3. Вы хотите почувствовать себя жертвой - это дает вам повод за кого -нить спрятаться... А как насчет того, чтобы без этого повада попросить о помощи... м.б.

.. Попробую ограничиться тремя вариантами.

По поводу второго сна, непонятно , что значит "частый сон в реальной болезни - созерцание огромного тернового клубка"?

Юлия Кохова, добрый день. Спасибо за ответ.

Как интересно...при детальном рассмотрении сна, многое становится понятным, кое-что возможно даже решить и исправить! Спасибо! :blink:

На самом деле, я романтичная натура, весьма противоречивая притом.

...

И я действительно боюсь испортить отношения с ним...хотя при его характере это не удастся даже мне.

Ирр, надеюсь, что ваша противеречивость не слишком помешает вашей семейной жизни! :no2:

Рада, что мои скромные соображения дали пищу для ваших размышлений. :D

Удачи вам!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

спасибо, что ответили.

по поводу сна про терновый клубок. этот сон я часто видела, когда болела и мне не помогала предложеная терапия, был страх перед возможной операцией (в конечном счете, я поменяла доктора и обошлось без нее).

сон. я помню, что искала причину своей болезни. поднималась по лестнице старой узкой красивой башни и видела на стенах нарисованые мхом иероглифы. и не могла их понять, потом выходила на зеленую прекрасную поляну, над которой был золотистый свет и трава как будто сияла. и посреди красоты, видела огромный, больше меня клубок шипов. золотистый свет пропадал и небо становилось поздне-сумеречным, трава все равно сияла свежей зеленью. я смотрела на огромные колючки и мне становилось страшно, чувствовала, что именно этот клубок вызывает у меня чувство страха и что он и является причиной моей болезни.

я пробовала понять что же это был за страх и чего я боюсь конкретно. как мне казалось страх уходит в темноту, которая больше моего понимания и я сама тоже являюсь частью этой темноты.

Поделиться сообщением

Здраствуйте!!! А мне сегодня вот какой сон приснился (правда смутно помню):

мой молодой человек который повесился 22 июля 07 года (это правда) звал меня с собой, говорил, что плохо без меня и что-то в этом роде. А я вырывалась, кричала, что не хочу умирать, а он просил. Тогда я решилась, обняла его и только хотела с ним уйти, как раздался телефонный звонок и я проснулась.

Мне очень странно, почему во сне я отказывалась. Ведь на самом деле я этого хочу, и в реале уж точно согласилась бы. Что все это значит? Слышала, что если покойники зовут тебя и ты уходишь с ними, значит скоро умрешь. Кстати, этот сон приснился мне на год наших отношений. Несостоявшийся год. Он и раньше мне снился. Я звсегда знала во сне, что он мертв. Он мне всегда очень многое рассказывал, но как только я просыпалась, сразу забывала все. Помнила только его. И меня непокидало чувство счастья, успокоения какое-то время.

Он всем моим друзьям снится, всем что-то рассказывает, и никто не помнит что. Только им всем страшно, а мне почему-то очень хорошо...

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Я тут новенькая, решила поделиться с Вами своей проблеммой, спросить совета. Дело в том, что после родов (семь месяцев назад) меня стали одолевать кошмары, до родов они мне снились очень редко, а во время беременности не снились вовсе. Ну сначало понятно: страх за ребенка и кошмары были на эту тему: какие-то тени желали отнять у меня сына, мой ребенок тонул и т.п. но сны не прекращаются до сих пор. Позвольте, я расскажу последние.

1. мне приснилась девушка Аня, она раньше бегала за моим мужем, а теперь встречается с его братом. Вобще-то я давно уже не то, что ее не видела, но и никого из Роминой семьи, так что даже не знаю с чего бы это... А приснилось мне, что она повесилась, а я ее откачать пыталась, но судя по всему было поздно. Чем закончилось не знаю, сын проснулся и разбудил меня.

2. видела во сне своего бывшего одногруппника по техникуму. У меня с ним был очень мимолетный роман и я про него уже и забыла думать, а вот этот сон напомнил мне его. Мы встретились в каком-то церковном музее, все вокруг было так мрачно. Он был со своей девушкой. А на мне почему-то порвалась кофта. Я рассказывала ему что-то о муже и о сыне. И как-то было не по себе, когда я проснулась

3. Какие-то люди оказались в каком-то городке и пошли на кладбище искать чью-то могилу. А кладбище такое красивое, все могилки ухожены, шикарные помятники, причем большинство изображали Иисуса или Деву Марию. И вот на этом кладбище на них нападают волки. им удается убежать. И как только они выбегают за территорию кладбища, волки дальше их не преследуют. Они видят пьяного парня, направляющегося в сторону кладбища, кричат ему, чтобы он туда не шел, но он идет, они видят полицейских, просят их остановить парня, но те бездействуют, а потом они понимают, что в этом городке раз в неделю кого-то отдают на растерзание этим волкам, но если человеку удается вернуться живым его выпускают из городка. Через это же предстоит пройти и им. они пытаются убежать, но их ловят и везут на кладбище. Среди этих людей есть маленький мальчик (лет пяти) с папой. Их первыми и заталкивают на территорию кладбища... дальше я в ужасе проснулась, впервые обрадовавшись будильнику.

4. Сниться мне, что у мужа какие-то сильные проблемы и мне просто необходимо быть рядом с ним. Но я с сыном на улице возле дома и собираюсь идти домой. У дома стоит "Волга", и я помогаю усадить в нее ребенка. И когда машина собирается уже отъезжать, я понимаю, что в ней нет автокресла и вижу, что ребенок сейчас упадет с сидения, я с сыном заскакиваю в салон и удерживаю ребенка. Его родители говорят мне спасибо, и машина трогает. На мои просьбы остановиться никто не реагирует. Я начинаю ругаться, машина тормозит, я вылезаю и понимаю, что не знаю где оказалась, а мне срочно надо к мужу. Я иду по грязной узкой дороге в надежде, что она меня куда-нибудь выведет. и вдруг дорога упирается в дом, и я не могу этот дом обойти, я должна пройти через него, чтобы выйти на нормальную дорогу, я захожу внутрь. Там никого нет, я хочу поскорее пройти через дом, и когда я уже нахожусь у выхода, заходит хозяйка дома - пожилая женщина.

Я пытаюсь объяснить ей ситуацию, и она, вроде, настроена доброжелательно. она уходит и выносит мне ребенка, все лицо которого изъедено оспой, в носу куча козявок, сам ребенок весь неухоженный и руки у него разной длины. однако я понимаю, что хозяйка дома волшебница, и если я вздрогну или еще каким-то образом выкажу отвращение нам с сыном не сдобровать. Я кладу своего сына, беру ее ребенка на руки и начинаю чистить ему носик и приводить в порядок, я ласково с ним разговариваю, ребенок мне смеется и по реакции хозяйки я понимаю, что прошла испытание. На этом я проснулась.

Пожалуйста помогите мне разобраться в этих снах.

Поделиться сообщением

Здраствуйте!!! А мне сегодня вот какой сон приснился (правда смутно помню):

мой молодой человек который повесился 22 июля 07 года (это правда) звал меня с собой, говорил, что плохо без меня и что-то в этом роде. А я вырывалась, кричала, что не хочу умирать, а он просил. Тогда я решилась, обняла его и только хотела с ним уйти, как раздался телефонный звонок и я проснулась.

Мне очень странно, почему во сне я отказывалась. Ведь на самом деле я этого хочу, и в реале уж точно согласилась бы. Что все это значит? Слышала, что если покойники зовут тебя и ты уходишь с ними, значит скоро умрешь. Кстати, этот сон приснился мне на год наших отношений. Несостоявшийся год. Он и раньше мне снился. Я звсегда знала во сне, что он мертв. Он мне всегда очень многое рассказывал, но как только я просыпалась, сразу забывала все. Помнила только его. И меня непокидало чувство счастья, успокоения какое-то время.

Он всем моим друзьям снится, всем что-то рассказывает, и никто не помнит что. Только им всем страшно, а мне почему-то очень хорошо...

Очень тяжелая и грустная история... Когда погибает близкий человек, всегда очень тяжело... Но когда происходит самоубийство, тяжелее во много десятков раз...

Вы пишите, что Вы хотите быть с ним, хотите умереть... Что Вы "...Ведь на самом деле я этого хочу, и в реале уж точно согласилась бы..", а во сне Вам снится обратное - Вы вырываетесь, кричите, что не хотите умирать. Возможно, это и есть ваше истинное, глубинное желание, то которое есть в вашем Бессознательном - то, что на самом деле Вы хотите жить.

А на уровне сознания Вы почему то говорите обратное.

Почему? Что вым дают мысли о смерти? Зачем Вы хотите умереть... Эти вопросы Вам к самой себе.

Мне кажется, что такими мыслями вы защищаетесь от чего то, например от чувства вины, которое неизбежно возникает после самоубийства любимого человека, или от чего то еще...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, La-nohaka1.

Снов много и каждый заслуживает внимания. Выберете тот, который важнее. Либо приходите на очную встречу и мы сможем их разобрать подробно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, La-nohaka1.

Снов много и каждый заслуживает внимания. Выберете тот, который важнее. Либо приходите на очную встречу и мы сможем их разобрать подробно.

Здраствуйте, Юлия! На прием бы пришла с удовольствием, но только вот живу далеко, а на руках семимесячный ребенок от которого никуда, хотела в нашем городе найти врача, но у нас, к сожалению, таких врачей нет, вот и обрадовалась, когда на этот форум наткнулась.

Больше всего меня в данный момент интересует четвертый сон.

Заранее, спасибо.

Поделиться сообщением

Помогите мне пожалуйста. разобраться с моими снами :(

Этот сон мне приснился только что. Он продолжился не менее кошмарным для меня событием...

Во сне я спала в своей постели. Рядом спокойно спал муж. И вдруг нечто, почти неосязаемое, дъявольское, стало обволакивать меня... Оно охватило все мое тело и вошло в меня как мужчина... Я пыталась сбросить ЭТО, пыталась проснуться, но ОНО душило меня и делало свое дело... Я преодолела ЕГО сопротивление и соскочила с кровати, моля Бога проснуться... я задыхалась... это НЕЧТО перекрыло мне доступ воздуха своим телом... я стала сопротивляться, Нечто превращалось в создание с мужским щуплым но очень сильным телом, острыми зубами и рогами... ОНО висело на мне и рвало меня, пытаясь снова проникнуть в меня... Я металась по комнате, почему то это уже была комната в доме мамы и звала на помощь. При этом чувство полусна, я как бы понимаю что я сплю и должна проснуться, чтобы избавиться от этого... Я кричала мужу, звала на помощь, но не было слышно ни звука... ОНО не сдавалось, я пыталась сломать ЕМУ руку, поцарапать лицо, упасть так чтобы ОНО ударилось головой... ОНО висело на мне и рвало меня... Такое отчаяние... Это было так долго, я так долго металась и сопротивлялась, что сил уже не было...

Потом мне удалось изо всех сил, со всей яростью вцепиться ЕМУ в глотку... И я вырвала ЕМУ трахею... По моему, даже шею сломала. И с омерзением сбросила с себя на пол... Я бы разорвала его на части, такая во мне кипела ярость и ненависть...

Проснулся муж. Подошел ко мне, и я увидела, что на полу лежит щупленьккий мужичонка в коричневом потертом пиджачке, голова полуседая, кудрявая и с залысиной... Голова почти оторвана, под ним растекается лужа крови...

Я стою над телом, у меня полный рот крови, все нёбо разодрано вдребезги во сне, и этот солоноватый вкус собственной крови...

И в это время раздался СМЕХ... Я подскочила и проснулась. Я не поняла, во сне был этот смех, или смеялся мужчина на улице...

Меня до сих пор трясет...

Я выскочила из кровати и села на диван. Вдруг на руке почувствовала движение насекомого. Тараканов и других насекомых у нас в доме нет, а это было жирненькое тельце... Я ухватила его рукой и увидела двуехвостку (уховертку) Она растопырила свои жальца и пыталась проткнуть мне кожу. А я с малолетства до ужаса боюсь именно уховерток. Года в 3 я пальцем раздавила маленькую уховертку, она подняла свои изогнутые жала и воткнула мне их в палец. Палец распух и безумно болел несколько дней. А я стала настолько бояться этих насекомых, что отказывалась идти домой, потому что в темном коридоре на второй этаж они водились. И когда проходила его, замирала от ужаса...

Но у нас дома никогда не было этих тварей... Я их с детства не видела, и до сих пор прихожу от них в неописуемый ужас...

Получается она была в постели? Я не знаю, как в нее возвращаться, мне страшно так, что меня тошнит... И сон такой ужасный...

А вообще мне часто снится дъявольское существо, которое либо душит меня, либо пытается овладеть как женщиной... Я борюсь изо всех сил, молюсь во сне, и каждый раз становлюсь все слабее и слабее...

Поделиться сообщением

Продолжение кошмарной ночи.

Собравшись с духом, я легла в постель. Мне везде мерещились уховертки, я вся чесалась, на ноге расчесала до крапивницы, так что и сейчас там большое вздутое пятно...

Задремала...

Дальше снова кошмар, подробности все не помню, но я опять была у мамы во дворе, я металась, я видела как милиция избивает женщину, они загнали ее на дерево, она кричала, а у меня... выпадали зубы... Один за одним, крошились и отламывались, я сплевывала их в кулак, паника нарастала, я бегала, по моему от кого то убегала, зубов во рту становилось все меньше и меньше, опять соленый привкус крови, и когда я с последними надеждами подбегала к маминому подъезду, оставшиеся зубы посыпались как семечки... я бежала, сплевывала их и плакала... У меня не осталось ни одного зуба... Мне было так больно, страшно и обидно, ведь мне 36 лет, у меня вполне здоровые зубы, мне еще ни один не удалили из за кариеса, все лечу, и тут я осталась как шамкающая старуха... :(

Прозвенел будильник, я еле открыла рот, так сильно были сведены челюсти...

Два кошмара на одну короткую ночь это уже слишком! Я вообще сны вижу очень редко... :)

Поделиться сообщением

Уважаемая Юлия! Мне еще то и дело сниться серия снов вроде бы разных, но настолько похожих....

Например: я с друзьями на пляжу. Кроме нас никого нет. Смотрю на воду, и тут она начинает подниматься где-то посередине. Я поворачиваю голову и вижу, что над берегом нависла ОГРОМНАЯ волна, и сейчас она обрушиться и всё. Все убегают, а я остаюсь. Мне страшно, но бежать я не могу, не хочу, понимаю, что поздно. И тут меня какая-то невидимая сила буквально выталкивает и вталкивает в какой-то дом. Сзади обрушивается эта волна. Все очень страшно, но меня она несильно задела. Только брызги больно ударили о спину. И так же с ураганом, грозой и т.д. И все время мне страшно, но я не ухожу. И все время невидимая сила...

Что это???

И еще мне снилось, что мы с Денисом (тот самый молодой человек) и друзьями стоим. Ве знают, что он скоро умрет и я хочу поговорить с ним, сказать что люблю, чтобы он так не делал. А он убегает, отталкивает меня... Потом когда я делаю все возможное для этого он улыбается, мол она меня реально любит, мы спускаемся с ним куда-то вниз и оказываемся на кладбище. Там красиво: срлнце, сочная большая ярко-зеленая трава и... тишина, и мало могил. Они такие небольшие. Одну я запомнила хорошо: серый каменный памятник с изображением мужчины. Я поворачиваю Дениса лицом и понимаю, что это не он - со мной рядом другой человек (тот, который очень хороший и он менЯ любит. При жизни они знали друг друга. Денис ревновал к нему, хотя поводов не было). Я понимаю, что Денис повесился и начинаю орать на этоого парня, прогоняю его, а сама остаюсь там. И до сих пор помню эту могилу.

Поделиться сообщением

Уважаемая Евушка, я задала вам несколько вопросов и высказала свои предположения, в прошлый раз. Вы никак не прореагировали, мне бы важно было бы услышать от вас вначале обратную связь.

Поделиться сообщением

4. Сниться мне, что у мужа какие-то сильные проблемы и мне просто необходимо быть рядом с ним. Но я с сыном на улице возле дома и собираюсь идти домой. У дома стоит "Волга", и я помогаю усадить в нее ребенка. И когда машина собирается уже отъезжать, я понимаю, что в ней нет автокресла и вижу, что ребенок сейчас упадет с сидения, я с сыном заскакиваю в салон и удерживаю ребенка. Его родители говорят мне спасибо, и машина трогает. На мои просьбы остановиться никто не реагирует. Я начинаю ругаться, машина тормозит, я вылезаю и понимаю, что не знаю где оказалась, а мне срочно надо к мужу. Я иду по грязной узкой дороге в надежде, что она меня куда-нибудь выведет. и вдруг дорога упирается в дом, и я не могу этот дом обойти, я должна пройти через него, чтобы выйти на нормальную дорогу, я захожу внутрь. Там никого нет, я хочу поскорее пройти через дом, и когда я уже нахожусь у выхода, заходит хозяйка дома - пожилая женщина.

Я пытаюсь объяснить ей ситуацию, и она, вроде, настроена доброжелательно. она уходит и выносит мне ребенка, все лицо которого изъедено оспой, в носу куча козявок, сам ребенок весь неухоженный и руки у него разной длины. однако я понимаю, что хозяйка дома волшебница, и если я вздрогну или еще каким-то образом выкажу отвращение нам с сыном не сдобровать. Я кладу своего сына, беру ее ребенка на руки и начинаю чистить ему носик и приводить в порядок, я ласково с ним разговариваю, ребенок мне смеется и по реакции хозяйки я понимаю, что прошла испытание. На этом я проснулась.

4ый сон:

Общее чувство - сумбур, запутанность, какая то неприязненность... похоже на испытание.

У мужа проблемы, и вам надо быть рядом. Вначале Вас пытаются увезти против вашей воли, но Вы проявляете настойчивость и выходите из машины. Вы в незнакомом месте, грязная узкая дорога...

впереди дом который нельзя обойти. Далее.. хозяйка пложилая женщина дает ребенка, грязного, в носу козявки. И вы понимаете, что это испытание - и люди в машине, и дорога, и дом, который не обойти, и женщина с ребенком. Везде вам надо проявить самоотверженность, силу воли и человечность. Вы со всем справляетесь.

Непонятна причина - ради чего? Чтобы домой вернуться, к мужу, которому тоже нужно помогать, как и всем персонажам сна.. Интересно, что нигде нет вашего собственного интереса, или желания. Вы все делаете для других, всех спасаете. Есть ли что то общее в вашей реальной жизни?

Во сне вы проходите испытания, но кто же их вам придумал? Скорее всего, вы сами, сон то ваш. :)

значит вопрос к вам - зачем? Что вы хотели таким образом понять, может быть наказать за что то...

Почему вы везде ставите интерес других выше вашего собственного? Или вы считаете, что так правильно и хорошо...? А так ли это? С моей т.з. - хороша как всегда золотая середина.

Важно и других интересы учитывать и про себя не забывать, иначе такой альтруизм череват... и в первую очередь для вашего же здоровья.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас