Юлия Кохова

Сновидения.

41 сообщение в этой теме

Очень тяжелая и грустная история... Когда погибает близкий человек, всегда очень тяжело... Но когда происходит самоубийство, тяжелее во много десятков раз...

Вы пишите, что Вы хотите быть с ним, хотите умереть... Что Вы "...Ведь на самом деле я этого хочу, и в реале уж точно согласилась бы..", а во сне Вам снится обратное - Вы вырываетесь, кричите, что не хотите умирать. Возможно, это и есть ваше истинное, глубинное желание, то которое есть в вашем Бессознательном - то, что на самом деле Вы хотите жить.

А на уровне сознания Вы почему то говорите обратное.

Почему? Что вым дают мысли о смерти? Зачем Вы хотите умереть... Эти вопросы Вам к самой себе.

Мне кажется, что такими мыслями вы защищаетесь от чего то, например от чувства вины, которое неизбежно возникает после самоубийства любимого человека, или от чего то еще...

Я хочу быть вместе с ним. Не важно где. Не важно, как там. Хочу, чтобы ему было легче. Больше я не знаю, что ответить. Он умер из-за меня. Почему я должна жить? Я должна быть с ним. В раю или в аду- посрать. Я буду счастлива. Ему будет легче. И мы всегда будем вместе.

А что насчет других снов?

Поделиться сообщением

Самый обыкновенный человек хочет вас убить... Варианты: 1. Вы сами себя за что то хотите наказать. Соответственно "ужасно и противно" вам от самой себя... - за что вы себя хотите наказать?

2. Вы ожидаете агрессии со стороны обычного человека - и вы ее получаете - причем от тутда от куда не ждали. Как у вас с эитм?

3. Вы хотите почувствовать себя жертвой - это дает вам повод за кого -нить спрятаться... А как насчет того, чтобы без этого повада попросить о помощи... м.б.

.. Попробую ограничиться тремя вариантами.

читала. много думала :huh: наверное наиболее близким будет ощущение жертвой. поскольку в той ситуации казалось, что я ничего не могу сделать с болезнью. попросить о помощи.. тоже оч похоже, хотя я активно искала помощи и у друзей моральной и у врачей медицинской, но было чувство, что у каждого жизнь а у меня может вот скоро кончица и как бы не хотели помочь, это не их компетенция. каждый живет как в коконе в своей жизни и просто никак и никогда не может помочь другому кокону, поскольку доступа в чужой кокон не имеет. вот отсюда вопрос тоже. на какую помощь с вашей точки зрения может рассчитывать один человек от другого.

спасибо.

трудное это дело разрозненые эмоции собирать в предложения :no2:

Поделиться сообщением

Уважаемая Юлия! Мне еще то и дело сниться серия снов вроде бы разных, но настолько похожих....

Например: я с друзьями на пляжу. Кроме нас никого нет. Смотрю на воду, и тут она начинает подниматься где-то посередине. Я поворачиваю голову и вижу, что над берегом нависла ОГРОМНАЯ волна, и сейчас она обрушиться и всё. Все убегают, а я остаюсь. Мне страшно, но бежать я не могу, не хочу, понимаю, что поздно. И тут меня какая-то невидимая сила буквально выталкивает и вталкивает в какой-то дом. Сзади обрушивается эта волна. Все очень страшно, но меня она несильно задела. Только брызги больно ударили о спину. И так же с ураганом, грозой и т.д. И все время мне страшно, но я не ухожу. И все время невидимая сила...

Что это???

И еще мне снилось, что мы с Денисом (тот самый молодой человек) и друзьями стоим. Ве знают, что он скоро умрет и я хочу поговорить с ним, сказать что люблю, чтобы он так не делал. А он убегает, отталкивает меня... Потом когда я делаю все возможное для этого он улыбается, мол она меня реально любит, мы спускаемся с ним куда-то вниз и оказываемся на кладбище. Там красиво: срлнце, сочная большая ярко-зеленая трава и... тишина, и мало могил. Они такие небольшие. Одну я запомнила хорошо: серый каменный памятник с изображением мужчины. Я поворачиваю Дениса лицом и понимаю, что это не он - со мной рядом другой человек (тот, который очень хороший и он менЯ любит. При жизни они знали друг друга. Денис ревновал к нему, хотя поводов не было). Я понимаю, что Денис повесился и начинаю орать на этоого парня, прогоняю его, а сама остаюсь там. И до сих пор помню эту могилу.

Во сне помню было конкретное место из нашего города. Дорога была, машины, мост над головой и я буд-ито сверху была над всеми, рядом с этим мостом. Наверху. В воздухе. Во сне уже осень наступила, лето-деревня кончилась, и я поняла, неожиданно поняла, что не знаю ни номера Дениса, ни где он живет. Лето кончилось, мы в городе, а я до сих пор не знаю... Знаю, где сестра его живет, понимаю, что живет она там с мужчиной своим, а его там нет. Я вообще не знаю, что с ним и где он. И тут я понимаю, что он умер. А наверху во сне так хорошо: внизу все-все видно...

Поделиться сообщением

zdorovaya, если смогу Вам чем то помочь, буду только рада...

это моя работа, помогать другим людям... поэтому я стараюсь быть не в коконе, хотя... конечно всякое бывает.

Еще вот мой ответ, связанный с агрессией в снах, м.б., вам тоже даст какую то пищу для размышлений.

http://www.medprof.ru/topic12277.html

Поделиться сообщением

Уважаемая Юлия!!! Вы бы не могли подсказать по поводу моих последних трех снов??????? :)

Поделиться сообщением

Во сне помню было конкретное место из нашего города. Дорога была, машины, мост над головой и я буд-ито сверху была над всеми, рядом с этим мостом. Наверху. В воздухе. Во сне уже осень наступила, лето-деревня кончилась, и я поняла, неожиданно поняла, что не знаю ни номера Дениса, ни где он живет. Лето кончилось, мы в городе, а я до сих пор не знаю... Знаю, где сестра его живет, понимаю, что живет она там с мужчиной своим, а его там нет. Я вообще не знаю, что с ним и где он. И тут я понимаю, что он умер. А наверху во сне так хорошо: внизу все-все видно...

Евушка, простите, не могу сразу на все отвечать, мне настроиться нужно...

А Ваши сны... не знаю, тяжелые что ли, от них двойственное чувство.

Итак по этому сну - Вы наверху за всеми смотрите, хорошо вам там... Буд то бы вы умерли и попали на небо... А внизу родная улица, а лето(и с ним все хорошее) уже кончилось...

Это ощущение - светлой грусти, ностальгии.

А другое ощущение- большое желание вас из этого вытащить, спасти! В этом моя двойственность.

Т.к. с моей точки зрения, вы идеализируете смерть и все что с ней связано, но это ваша фантазия, она далека от реальности, как и любая идеализация!

Поделиться сообщением

Спасибо Вам. Я понимаю, что Вам, наверное, нелегко, да и времени нет. Но я очень надесь, что все-таки Вы как-нибудь найдете его и скажите мне что-нибудь про другие 2 сна (я писала до этого. Вы сказали, что скажете после моих ответов на Ваши вопросы. Я ответила). Заране спасибо.

Поделиться сообщением

Я хочу быть вместе с ним. Не важно где. Не важно, как там. Хочу, чтобы ему было легче. Больше я не знаю, что ответить. Он умер из-за меня. Почему я должна жить? Я должна быть с ним. В раю или в аду- посрать. Я буду счастлива. Ему будет легче. И мы всегда будем вместе.

Что Вы хотите, чтобы я ответила...

Об этом и все ваши сны - вы сами себя убеждаете, что хотите умереть, что "Вы будете счастлива", и что "Ему будет легче" и т.д.

А на самом деле в вас много противоречия и убеждены вы в своей правоте не до конца, об этом и говорят ваши сны - о сомнениях.

Что Вы хотите, чтобы я ответила...

Об этом и все ваши сны - вы сами себя убеждаете, что хотите умереть, что "Вы будете счастлива", и что "Ему будет легче" и т.д.

А на самом деле убеждены вы в своей правоте не до конца, об этом и говорят ваши сны - о сомнениях...

я с друзьями на пляжу. Кроме нас никого нет. Смотрю на воду, и тут она начинает подниматься где-то посередине. Я поворачиваю голову и вижу, что над берегом нависла ОГРОМНАЯ волна, и сейчас она обрушиться и всё. Все убегают, а я остаюсь. Мне страшно, но бежать я не могу, не хочу, понимаю, что поздно. И тут меня какая-то невидимая сила буквально выталкивает и вталкивает в какой-то дом. Сзади обрушивается эта волна. Все очень страшно, но меня она несильно задела. Только брызги больно ударили о спину. И так же с ураганом, грозой и т.д. И все время мне страшно, но я не ухожу. И все время невидимая сила...

Опять... огромная волна, которая вас сносит, это Вы же сами, это ваше желание смерти...

Что-то вас спасает, опять же Вы - это ваша же "невидимая сила" - ваша жажда жизни....

Поделиться сообщением

И еще мне снилось, что мы с Денисом (тот самый молодой человек) и друзьями стоим. Ве знают, что он скоро умрет и я хочу поговорить с ним, сказать что люблю, чтобы он так не делал. А он убегает, отталкивает меня... Потом когда я делаю все возможное для этого он улыбается, мол она меня реально любит, мы спускаемся с ним куда-то вниз и оказываемся на кладбище. Там красиво: срлнце, сочная большая ярко-зеленая трава и... тишина, и мало могил. Они такие небольшие. Одну я запомнила хорошо: серый каменный памятник с изображением мужчины. Я поворачиваю Дениса лицом и понимаю, что это не он - со мной рядом другой человек (тот, который очень хороший и он менЯ любит. При жизни они знали друг друга. Денис ревновал к нему, хотя поводов не было). Я понимаю, что Денис повесился и начинаю орать на этоого парня, прогоняю его, а сама остаюсь там. И до сих пор помню эту могилу.

Кладбище - солнце, сочная трава, - опять идеализация.

Вы прогоняете хорошего парня, который живой и вас любит, и остаетесь с могилой.

Итак, мне кажется, что то, что вас толкает, или если хотите - притягивает в смерти - это Ваше чувство вины за смерть Дениса.

Оно такое огромное, как огромная волна, от которой не скрыться, а вы и не можете скрыться, даже не делаете попыток спастись. почему? А потому что чувствуете себя виноватой, поэтому и не боритесь!

но какая то сила вас спасает, вот это и есть Ваше истинное желание.

Оно вас и вытаскивает, поэтому и у меня схожее чувство!

Сидеть в этом форуме и рассуждать о том, как хороша смерть, это не то, что вам реально нужно. А нужно вам реальная работа с психологом или психотерапевтом. Который бы смог помочь вам вас вытащить из этого чувства вины.

Поделиться сообщением

zdorovaya, если смогу Вам чем то помочь, буду только рада...

это моя работа, помогать другим людям... поэтому я стараюсь быть не в коконе, хотя... конечно всякое бывает.

Еще вот мой ответ, связанный с агрессией в снах, м.б., вам тоже даст какую то пищу для размышлений.<noindex>

_http://www.medprof.ru/topic12277.html </noindex>

спасибо :) очень интересно. я почему то в снах с агрессией - убегаю и все. как то не приходилось никому голову бензопилой отрезать. может полегчало бы:))) кстати непонятно почему но кошмары не снятся если я сплю с плюшевой собакой:)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Юлия!

Действительно, как хорошо, что здесь открыта эта тема. Я сама немного увлекаюсь расшифровками снов, сама читаю книги по психологии. Но вот свой сон (смысл) не могу для себя уяснить, Погомите разобраться :rolleyes:

В реальной жизни: в детстве, когда я еще жила с мамой и братом (с папой они были в разводе) в большой квартире. Там я проживала многие ситуации, первую любовь, да многое, что связывало с той квартирой. Когда вышла замуж, с мужем переехали в другую квартиру, где я живу до сих пор. В старой квартире больше ни разу не появлялась (теперь там другие живут). Я думаю, что эта предъистория будет как-то связанна с моими снами.

В моих снах я вижу сценарии из повседневной жизни, с теперяшними людьми, которые меня окружают (людьми не из детства), НО происходят все события В ТОЙ

В ТОЙ КВАРТИРЕ.

3 ночи подряд мне снилась умершая (в феврале 2007 года, бабушка, мамина мама) бабушка. Она просто стояла ровно (при жизни она была в согнутом положении (от работ на грядке (всю жизнь в деревне при хозяйстве). Бабушка не говорит ни слова ни мне, ни маме моей (дочке бабушки). Она просто стоит и смотрит, наблюдает за происходящим. А на меня мама постоянно ругается, не помню уже за что, но, постоянно, я ей что-то пытаюсь доказать, и так мы и не находим общего языка с мамой. И так 3 ночи подряд...

Вот что может означать мои 3 сна? Помогите разпознать :to_become_senile:

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Когда сняться кошмары, не очень часто, я во сне могу предугадывать, что сейчас вот именно должно произойти что-то страшное. Например как будто все впорядке,стою с кем-нибудь разговариваю или происходит какая-то заурядная ситуация, вдруг солнце меркнет, птицы затихают и все мигом куда-то исчезают...Я остаюсь совершенно один, оглядываюсь по сторонам-никого нет, и вот кожей начинаю чувствовать что что-то неизвестное приближается ко мне, и в какой-то момент даже вижу это. Обычно это какой-то нереальный монстр, который начинает за мной гнаться. Сначала я могу бежать от него с нормальной скоростью, но ноги становятиься тяжелее, все действия замедляются. И в тот момент, когда чудище готово порвать меня на части я силой мысли заставляю себя проснуться. Никогда еще не было такого,чтоб меня поймали и разорвали. Вот,все кошмары примерно такие. Происходят очень и очень редко, может раз в 3 месяца.

И еще, я часто вижу в разных снах людей, которых никогда в реальной жизни не видел. И они кочуют вместе со мной в изо сна в сон. Хорошие люди, вроде, ничего плохого мнене делают. Просто в разных ситуациях вижу их, на той неделе в двух совершенно разных снах опять были они. Муж с женой и дочка, вроде татары)

И еще бывает кагда во сне происходят какие то сильные душевные волнения и я например плачу или смеюсь. Как то раз проснулся от своего дикого смеха, я смеялся во сне над чем-то, и проснувщись продолжал, аж слезы на глазах выступили)

Поделиться сообщением

В ТОЙ КВАРТИРЕ.

3 ночи подряд мне снилась умершая (в феврале 2007 года, бабушка, мамина мама) бабушка. Она просто стояла ровно (при жизни она была в согнутом положении (от работ на грядке (всю жизнь в деревне при хозяйстве). Бабушка не говорит ни слова ни мне, ни маме моей (дочке бабушки). Она просто стоит и смотрит, наблюдает за происходящим. А на меня мама постоянно ругается, не помню уже за что, но, постоянно, я ей что-то пытаюсь доказать, и так мы и не находим общего языка с мамой. И так 3 ночи подряд...

Вот что может означать мои 3 сна? Помогите разпознать

Не знаю, актуальна ли еще ситуация, которая проигрывалась в этом сне, но все-таки поделюсь своими соображениями. Обращает на себя внимание то, что "распрямились" два человека - бабушка физически, а Вы сами - психологически, т.к. отстаиваете свою точку зрения. Может быть для того, чтобы доказать нечто, что для Вас принципиально важно, Вам не хватает чего-то, а в этом сне есть поддержка от занявшей более высокое положение бабушки (что справедливо - старшее поколение занимает более высокую ступень в иерархии), есть поддержка от родных стен - старого дома, где Вы росли. Мне кажется, что это сон о требовании восстановление (или установления новой) справедливости. А вот в чем она - это надо дальше размышлять.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Давно я уже здесь не писала. Не поможете разобраться со снами?

Первый.

Я была в каком то помещении, отдаленно напоминающем церковь. Но это не церковь, много окон, света и нет икон. Посредине зала два бассейна, почему то я знала что вода в них святая. Рядом с бассейнами - столы, уставленные какой то странной атрибутикой. Емкости, лотки, баночки. За столом сидели благообразные старики.

Я к ним подвела женщину, отдаленно похожую на мою маму, только возрастом как я. Я держала ее за плечи. Они стали молиться и мазать ее медом, лежащим в одном из лотков. Излишки с тела они сбрасывали в другой лоток, стоящий рядом. Мед изменялся, став каким то серым. Женщина кричала от боли. Я все так же поддерживала ее за плечи. Старцы молились и делали свое дело. Затем они омыли ее святой водой. Она затихла обессиленная.

Вроде как очищенная.

После я помню шла вдоль длинного ряда людей, сидящих ко мне спиной. Там были мужские и женские фигуры. Они мне были и знакомы и не знакомы. К каждому из них я испытывала какие то чувство. Кто раздражал меня, кто радовал, от кого я досадовала или чувствовала себя неловко, кем то гордилась. Они не поворачивались ко мне, я шла вдоль ряда и смотрела на них, переживая свои чувства.

Казалось я что то выбираю и что то решаю, связанное с ними. Кого из них вывести из за стола и подвести к старцам, а кого оставить в покое.

И вот самая последняя женщина. Она вызвала у меня страх и ненависть. Стройная брюнетка, лет 40, со стрижкой каре, очень яркая, хотя я видела ее тоже со спины. У меня к ней была сильная ненависть, мне захотелось ее уничтожить. Но мне было очень страшно, чтобы предпринять явные агрессивные действия или подойти к ней. Я взяла пригоршню меда со стола, и швырнула ей в волосы. Она не среагировала. Я сделала еще раз. Ноль. Тогда я посмотрела вниз, и оказалось, что я беру "плохой", отработанный мед, серый. Я зачерпнула хорошего меда и снова бросила в нее. Она взвилась, повернулась ко мне и начала меня преследовать. Она была страшная и привлекательная одновременно. Яркая, красивая, но как это говорят - готичная. То есть изобилие черной косметики, черных красок. И еще в ней было нечто звериное- у нее были груди в 2 ряда, на ней было одето 2 черных бюстгальтера. Она стала преследовать меня, она разозлилась, этот мед причинил ей боль и она угрожала мне. Мне хотелось удрать, но ноги не слушались, и я еле сохраняла дистанцию чуть больше ее вытянутой руки. Пару раз мне показалось что она сейчас схватит меня и убьет. Мне было очень страшно, она просто искрила агрессией. Но я делала усилие, и чуть увеличивала дистанцию между нами. Так мы двигались некоторое время, она все более свирепела, я погружалась во все более животный страх и ужас. Мы приблизились к бассейну со святой водой. Вне себя от страха я вдруг кинулась к ней и толкнула ее в воду. Она упала в бассейн. Ее тело покрылось ожогами, дымилось, она билась и кричала от боли. Я почувствовала облегчение что избавилась от нее.

А потом ее вынули из воды. Она погибала, ее тело был сплошной ожог, она вся была покрыта отвратительными пузырями и красными буграми, с нее срезали одежду, эти 2 бюстгальтера, шикарную когда то черную юбку, на ней не было живого места, она не могла открыть глаз, но угасающим голосом повторяла одно и то же. Она беспокоилась что ее дочь, вроде бы у нее в животе, я так сначала поняла, могла пострадать. Вернее пострадает. Что ей нужно помочь. Она молила об этом, просила только этого, хотя ей причиняли боль, раздевая ее, но она не стонала от боли, в просила помочь дочери. Но она не была беременна, ее уже раздели. Ужасное зрелище обожженного тела. Мне было безумно жаль ее, я раскаивалась что причинила ей такие страдания, но не подходила ближе, я еще боялась, а стояла в стороне и наблюдала. И ждала когда она умрет. А она все молила спасти ее дочери жизнь. Что ей, дочери, нужна защита. Тогда все посмотрели на меня. Это я ее "дочь". Она беспокоилась обо мне. И она погибала из за меня, я убиваю ее, а она беспокоится обо мне, как я выживу.

А потом мне показалось что я поняла, что все эти люди, сидевшие ко мне спиной - все это как и она - это Я. Мои достоинства и недостатки, мои таланты и пороки. Наверно так. Но эти персонажи точно были все привязаны ко мне, в смысле мои. И эту часть, близкую к животному, агрессивную, пугающую, я ненавидела и хотела уничтожить. А она тоже заботится обо мне, и даже погибая, не проклинает меня а переживает, как я справлюсь без нее.

И получается я сделала ошибку. Я раскаивалась и плакала, хотя также тряслась от ужаса, глядя на нее. А она угасала. И так продолжалось долго... Она умирала я плакала...

Второй сон

Я шла по какому то темному месту, типа парка. Луна освещала довольно мрачные строения. Жутковато. А впереди стояло набольшое здание из металла с окнами-витринами, ну знаете, наподобие киосков, что крепят на остановках. И не нужно было туда попасть, я мысленно окидывала взором внутренние помещения этого домика, видела неясные предметы в полутьме, это беспокоило меня, у меня было чувство, что я бросила своей пост, или свое рабочее место. Не могу объяснить точнее, будто я продавец и ушла от ценностей, оставив их на возможное разграбление. Хотя чувства что я именно продавец не было.

Я подходила ближе к домику, уже видела что в нем нет света. Неясная тревога охватила меня. Я очень боялась заходить в темноту, боясь найти там грабителя и спровоцировать нападение на себя. Думала может переждать в стороне, понаблюдать, а если там кто то есть, либо дать уйти, либо искать помощи.

Ну и конечно же, поперлась вовнутрь... Как всегда...

Я осторожно открыла стеклянную дверь, и оказалась в маленьком тамбуре. Передо мной была еще одна дверь со стеклом, и окна по обеим сторонам от нее. Сквозь стекло я различала в сумерках очертания прилавка и разложенных на нем серых предметов. То есть они казались серыми, потому что было темно, но для меня они были почему то ценными.

Я стояла в нерешительности, войти или нет. У меня было чувство, что в темноте прячется опасность. Было очень страшно. Затем я взялась за ручку...

Из темноты метнулась тень, и вот уже мужчина пытается открыть дверь, а я лихорадочно вцепилась в нее с другой стороны... Мы тянем дверь в разные стороны, при этом глядя друг другу прямо в глаза. В его глазах угроза и насмешка. Вроде бы он уверен, что я сдамся. А я уперлась ногами в дверь, повисла на ней всем телом и молюсь чтобы хватило сил удержать. Очень хотелось закричать, но сработало мое нежелание просить о людей помощи, и я просто молилась чтобы кто нибудь услышал мой мысленный зов.

А мужик бился в дверь. Он то дергал ее, и тогда я почти проваливалась вовнутрь, то стучал по стеклу, чтобы сильнее напугать меня, то метался, и бросался на стекло, усиливая мою панику. Я боялась что он разобьет стекло и тогда ему будет просто дотянуться до меня, ведь меня защищали только эти стекла, и дверь. Каждый раз, когда он стучал в стекло, я была готова, что оно вылетит и он вцепится в меня... Еще эта его самоуверенная усмешка...

И тут сзади я почувствовала движение. Оглянувшись, я увидела на входе стоящего мужчину. Он не пытался броситься мне на помощь, он прислонился к дверному косяку и наблюдал, пытаясь оценить ситуацию. И снова я не попросила о помощи, а отвернулась, пытаясь удержать дверь. Я была уверена, что он поймет и поможет мне.

Однако через несколько мучительных минут второй мужчина подошел ко мне, взял меня за талию и легко оторвал от двери. Повернул к себе, и в его глазах я увидела ту же циничную усмешку. Он легко приподнял меня в воздух, я не могла сопротивляться, видела только краем глаза, что дверь, кторую я удерживала, теперь легко открылась, и уже первый, выйдя, прислонился с усмешкой к косяку, наблюдая за происходящим. было чувство, что они то как раз понимают и слышат друг друга без слов, и от этого их понимания исходила угроза мне.

Мне хотелось заплакать, я поняла что я зря доверяла тому что за спиной. Что это ловушка. Конец. И было ощущение предательства и того, что я теперь всецело во власти этих двоих. Страшно, но бороться бесполезно.

А затем я проснулась от ощущения падения. Знаете, как бывает, когда только проваливаешься в сон. Реальное падение, полет вниз, затем безмолвие глубокого сна. Только здесь падение было затяжным и оно пришло во сне. И от этого я проснулась.

Третий сон

Сон ирреальный немного. Происходил где то в непонятном месте. Все причудливое, пески непонятного бордового цвета, здания уродливые, небо грязно-свинцовое, мебель раскиданная по пескам - причудливо искривленная. Ко мне подвели женщину, она отдаленно напоминала мне мою умершую тетю. Она испугалась моих очков. Очки как очки....

Я сняла их, стала вертеть и сломала. А без очков я же ничего не вижу. не смогу вовремя увидеть опасность. Мне нужно было их направить. Я пыталась починить, но винт не держался, все разваливалось, мне грозила полная потеря ориентации в этом непонятном мире, если я не смогу исправить очки. Еле еле я прикрепила этот винтик и осторожно одела. И снова подвели эту женщину, и снова у нее в глазах ужас, и снова чтобы доказать ей что это не страшно, я снимаю очки, и... они окончательно ломаются....

А дальше был кружок самоделкина, что только я в отчаяньи не делала с ними, чтобы восстановить возможность ВИДЕТЬ. Чего то я там приделывала, приворачивала, нацепляла и накручивала...

В результате получилась какая то замысловатая, странная конструкция, похожая на авиаторские очки, скрещенные с самим самолетом одновременно.

Я их одела, но лучше видеть не стала. Даже хуже. Как будто шоры одели. Ну это приспособление для лошади, чтоб она видела только то, что впереди, и не видела что творится сбоку. Их в упряжи одевают, чтобы лошадь не видела соседей и не реагировала на них. Мне в них было и некомфортно и слепо. Естественно небезопасно.

Я сняла их и стала разглядывать, не слишком ли много я наворотов сделала всяких разных, раз они утратили свое предназначение - давать мне возможность ВИДЕТЬ. Слата думать, какие из наворотов снять. Не знала, как убрать их, чтобы не разрушить всю эту замысловатую конструкцию. Потому как в третий раз я точно ничего собрать наверно не смогу.

И четвертый

Я в составе войск короля штурмую замок, захваченный врагом.

Впереди замок, неприступный, окруженный каменными стенами. Попасть можно только через ворота. Но как только мы устремляемся к воротам, сверху падает каменная заслонка. Да, странно, но ворота из кирпича. Вернее каменных блоков.

Мы штурмуем их при помощи тарана, привязанного к лошадям.

Стрелы, огненные стрелы, крики, смерть, хотя трупов я не видела, только вот эти ощущения.

Стена рухнула, мы рвемся дальше, и в это время закрываются следующие ворота - деревянные, из мощного теса, огромных стволов. Из таран с лошадьми стразу не созьмет. Мы штурмуем их огненными стрелами, а когда дерево подточено, врываемся в замок.

Остальное - дело техники. Победа наша.

Помни, как нас построили для речи в замке. Дворик довольно тесный и неуютный. Деревянные мостки, и кругом вода.

Мы стоим на мостках, и генерал говорит речь, отмечая нашу храбрость и отвагу, и благодарит нас за освобождение нашей столицы от врага. Я счастлива....

Затем через некоторое время второй сон. Я повстанец. Не помню точно, чтобы я была лидером, но решения в бою принимала я, и ко мне затем обращались противники, и я последнюю речь говорила.

Наше знамя - зеленый флаг с листом, типа клена или акации, растение с прорезными листочками.

Мы осадили все тот же замок, периодически обстреливаем его стрелами, но в атаку не идем. Я видела, как стрела попала в солдата, и он упал.

Напряжение нарастало.

Затем вышел генерал и обратился ко мне с гневной речью. Он требовал отступить и требовал сдать флаг, говоря что это флаг какой то войны, на букву "П", только я забыла полное название. Он упрекал меня, что я взяла этот флаг как символ. Я отказалась (или отказался? Вроде я мужчиной была) выполнить его требования. Тогда он сказал что это мой выбор, но чтобы я учла, что в прошлой войне, где использовался этот флаг, флаг был у войска короля, а не у повстанцев, и король победил. Значит и мы не сможем выиграть, используя эту символику.

Затем он развернулся и ушел в замок. А за ним закрылась вот эти самые каменные ворота.

Почему то я видела, как он в замке пишет письмо королю. Интересно, как бы он его отправил, если мы осадили замок?

Мы пошли в атаку. Снова те же самые приемы, отработанные в войске короля. Лошади с тараном. Только ничего не получается, стена пластичная и не осыпается отдельными камнями. Мы бьемся об стену, затем я приглядываюсь, и оказывается, что это деревянные ворота из брусьев, а не каменные... В этом и ошибка... Меняю тактику, помню как продиралась через полуразрушенные ворота, помню брусья красные от крови...

Затем бой и победа. И снова мостки и повстанцы ждут речи.

И я решаюсь сказать ее. Хотя мне страшновато, нужно найти подходяшие слова.

Я говорю речь, я говорю что мы смогли победить потому что были слаженны, и отчаянно храбры. Я благодарю моих соратников за то что они не побоялись рисковать жизнями за наше дело. Вспоминаю о погибших.

В руках у меня оказывается полузасохший кусочек лимона и две куриные косточки. Кусочек лимона я сую в рот и съедаю. Мне кисло.

А косточки... Я вспоминаю свою собаку, Барби, пропавшую (умершую, просто она ушла из дома и исчезла в новогоднюю ночь) два года назад. Она была больная и слепая.

Я вспоминаю что во время штурма видела ее. Начинаю ее искать.

И вижу, как она неуверенно входит во двор. Я зову ее.

Но она ничего не видит, и она идет не по мосткам, а прямо в воду... Я испугалась, что она сейчас рухнет в воду и запаникует, так уже было, и мне придется ее вытаскивать. Но она спокойно ступает на воду и идет. Вода покрыта тонким прозрачным ледком. Она доходит до меня, лед потрескивает, я отдаю ей косточки, она ложится прямо на лед и начинает пытаться грызть их. Но по всей вероятности, она стала еще дряхлее и уже не имеет зубов. Потому что она не может справиться с костью и рычит от злости. А я тревожусь как бы лед под ней не проломился, и она не провалилась в воду. Затем она перемещается на мостки, все так же мучаясь с этими косточками.

А я вспоминаю для чего мы здесь. И говорю ребятам, что самое сложное еще впереди. Замок то мы заняли, но если первый раз мы отвоевали его у врага, и враг вряд ли снова нападет, то сейчас мы захватили владения короля, и на нас пойдут сокрушительные силы, и нам придется обороняться. нам нужно восстановить все, что мы разрушили при атаке, укрепить оборону и приготовиться к защите завоеванного. Что впереди нас ждет сначала трудная и тяжелая работа, а потом кровавые и сложные бои, осада и потери. Я прошу собраться с силами и продолжить борьбу.

Что расслабляться рано.

Мне было грустно что это еще не полная победа и страшно.

Но останавливаться нельзя, иначе мы все погибнем.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Уважаемая Юлия Кохова, помогите пожалуйста мне разгадать мой сон. Он не похож на те, которые мне обычно сняться.

Этот сон состоял из неких других снов... Было ощущение, что все эти сны мне когда-то снились и я медленно передвигалась от одного сна к другому...

Вот..=) Вам встечались такие случаи? Что это может означать?

Поделиться сообщением

У меня проблема помогите пожалуйста!2 день такое ощущение что всё реальность как будто происходит во сне,то есть такое ощущение что я просто вижу сон!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас