Виталий

Количество сновидений на единицу времени

3 сообщения в этой теме

Зачастую наблюдаю несколько сновидений за ночь ( так как сплю ночью обычно)

Отсюда вопросы:

Правда ли что сны обычно сняться под утро?

Кажется, что сновидения это протяженные "фильмы", но где-то читал, что на самом деле каждое сновидение это кратковременное явление, и на самом деле сновидения очень короткие?

Были ли исследования ?

Сновидения цветные и не очень, с чем это связано?

Насколько мозг восприимчив к сновидениям, сновидения нами движут или мы сновидениями?

Заметил, если прихожу домой "без задних ног" как говорится, то ничего не снится вообще.

Характер сновидений зависит от настроения перед погружением в сон

Можете ответить и прокомментировать?

Поделиться сообщением

Зачастую наблюдаю несколько сновидений за ночь ( так как сплю ночью обычно)

Отсюда вопросы:

Кажется, что сновидения это протяженные "фильмы", но где-то читал, что на самом деле каждое сновидение это кратковременное явление, и на самом деле сновидения очень короткие?

Были ли исследования ?

Сновидения цветные и не очень, с чем это связано?

Насколько мозг восприимчив к сновидениям, сновидения нами движут или мы сновидениями?

Заметил, если прихожу домой "без задних ног" как говорится, то ничего не снится вообще.

Можете ответить и прокомментировать?

Уважаемый Виталий!

Я, мне кажется, достаточно ясно выразилась - я здесь интерпретирую сны, пишу о своих чувствах, ассоциациях, фантазиях, связанных с конкретным сном. Кроме дого это делают все желающие и человек описавший свое сновидение может лучше его понять.

На это и направлена данная рубрика.

Я ни в коем случае не являюсь специалистом в процессах засыпания, колличестве снах и их качестве... Мне, если честно, ваши вопросы кажутся лишенными смысла, простите.

Я занимаюсь пониманием конкретного сновидения.

Поделиться сообщением

читал:

сон можно подразделить на два периода: медленноволновой и парадоксальный, которые в течении ночи чередуются по нескольку раз (обычно 4-5 раз). сновидения снятся в основном в парадоксальную фазу, если человек проснётся во время сновидения или непосредственно после, он будет помнить сновидение, через 5 мин будет смутно помнить, через 10 мин не будет помнить вовсе. пробуждение утром наступает в основном после парадоксальной фазы, поэтому человек помнит только "утренние" сновидения

длительность сновидений определяется длительностью парадоксальных фаз сна, которые вечером составляют около получаса, к утру увеличиваются до часа (длительность медленноволновых фаз напротив к утру уменьшается)

Были ли исследования ?

было много исследований, и они ведутся в настоящее время, так как природа сна ещё не до конца изучена

справедливо и то и другое, как наша память зависит от "нас" и "мы" от нашей памяти

сниться!

всегда!

каждую ночь!

минимум 4-5 сновидений за ночь взрослому человеку (ребенку – гораздо больше. у новорожденных сон представлен в основном парадоксальной фазой))!

не "не сниться" а "не помнию"

Характер сновидений зависит от всей прошлой жизни, но в большей степени недавними эмоциями

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас