irina86

похудение

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Надеюсь я попала в правильный раздел со своим вопросом, если нет поправте. Несколько раз наталкивалась на статьи, в которых говориться, что причина избыточного веса- засоренный кишечник. Предлагаются методы очишения кишечника как с помошью лекарств, так и методом клизм (вода с солью). Мне хотелось бы узнать мнение специалиста, стоит ли в это верить и пользоваться предложенными методами, что же эффективнее: таблетки или клизмы. И как это правильно делать.

Поделиться сообщением

Ирина, Вы как раз на огонёк =))) Про "чистку" забудьте, бредовое понятие, лишь нанесёте вред здоровью. Для того что бы принимать решение о снижении массы тела, нужно знать т.н. индекс массы тела. найдите в интернете его формулу и расчитайте, если он в пределах нормы, то о похудении забываем...

Сегодняшняя тема про чистку здесь.

Изменено пользователем mr.Dakota

Поделиться сообщением

Мне один такой врач прописал чистку. И по утрам поблевать с поллира солёной воды. Бэээ. Дал непонятный список запрещённых продуктов, куда входил и мой любимый горький шоколад. Как я психовала без шоколада :sorry: А потом сходила к эндокринологу и та меня отругала, где я такого умельца нашла, так рацион испоганить!

Похудела на 10 кило за 2 (!) недели сама по себе, т.к. было очень много забот, мало денег и времени, так что начинала день с гречки в пакетиках, на обед перекусывала йогуртом с соком на ходу, вечером без сил варила макароны без всего. Наверное это не очень полезно так быстро худеть, всё-таки стресс по организму...

А если препаратами, что скажете про Ультра-эффект? Вообще, можно подобные препараты для похудания без рецепта врача применять?

Поделиться сообщением

кошмар какой. я против всяких чисток, ужасно отражается на здоровье.

Поделиться сообщением

Проблемы лишнем весом действительно частенько портят жизнь , сам раньше страдал таким недугом в конце концов решился на операцию в газете вычитал об одной очень неплохой клинике (www.endoclinic.ru)с довольно хорошей репутацией . На удивление ждать пришлось недолго , а после операции результат был сразу на лицо.

Советую попробовать и вам , думаю это всё же лучше чем бесконечные клизмы и промывания !

Изменено пользователем Iura

Поделиться сообщением

А я похудела при помощи эфирных масел. Их применяла с разной целью: снятие стресса(я раньше стресс "заедала", снижение аппетита, улучшение обмена веществ. В итоге я без особых усилий и жестких диет , сидя вечерами по 15 минут с ингалятором Махольда, избавилась за месяц от 7 лишних килограмм

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас