Гость GSD

Угревая сыпь

182 сообщения в этой теме

Мне 40 лет. Уже 12 лет я борюсь с прыщами на коже, которые начали появляться после 28 лет. До этого кожа была идеальная. Практически все, о чем писалось на этом форуме, я уже в свое время перепробовала, кроме гормональных препаратов. Обследования - гинекология-норма, демодекс-отсутствует. Нашли стафилококк эпидермидис, но это не патогенный микроб и присутствует он практически у всех? Посоветуйте кто-нибудь, что делать!

Поделиться сообщением

Здраствуйте, мне 15 лет и у меня ужасные проблемы с кожей лица, а точнее прыщи.. я знаю щас будете говорить что мол гармоны и все такое, но мне кажется не из-за этого.. вообщем расскажу все сначало и попорядку.

Лет с 13-14 начали появлятся прыщики - 1-2, переходили в белые угри, они оч меня бесили и оч некрасиво с ними были, вообщем я их давил..давил-давил, мазал всякими клерасилами, орифлейнами, вообщем всем-всем.. иногда чуть проходило, ну как часто здесь писали - лишь временный эффект..вскоре опять появлялись прыщи, становилось их все больше, вот как стукнуло 15 лет покрылась ими вся спина, сейчас вроде уже не так много их на спине (парочка-троечка бывает), ну и лицо как было ужасно так и осталось, ну я отказался от всего сладкого, потому что начал замечать что когда сьешь конфету или шоколадное что-то появляется в 3е больше прыщей...очень тяжко без сладкого, т.к я сладкоежка, но держусь..хотя не понимаю зачем, когда лицо от этого не проходит.. а щас вообще караул, началось все по щекам идти, сначало на весках - один на другом, даже по 2-3 белых (ну угря) выскакивает через милиметр друг от друга и становится очень больно их давить.. сейчас на весках вроде уже не так сильно, но стало все на щеки переходить, я уж боюсь вдруг как у ющенко будет!!! и ну скулах тоже самое, что и было раньше на весках.. уже стали по 2-3 угря на одном месте появлятся.. естественно я их давлю, знаю что плохо, но думаю что уже поздно, нужно было раньше, в те 13 лет об этом думать.. а щас не подавишь день - на след день в зеркало противно смотрется и на улицу выходить.. вообщем комплекс огромный уже.. не знаю че делать, щас вообще спиртом протираю лицо, но один фиг лезут гады.. ЧТО ДЕЛАТЬ?!! Помогите пожалуйста, ну не могу так больше...

Поделиться сообщением

Много общего с постом выше.

Лицо всё в угрях. Старые проходят, новые появляются, а следы от старых остаются на очень долго. Перепробовал всё. Для себя точно определил, что диета бесполезна. Сколько я мучал себя и не ел того, что хочу, верил, что поможет... не помогло. Улучшения не дало. Также перепробовал кучу мазей.

Делали аутогемотерапию - никакого эффекта. Делали химический пилинг лица - улучшения не наблюдаются. Зато в последние недели наблюдаются угри не только на лице, но и на спине. Захватывают новые области, гады. На спине это очень неприятно.

Уже не знаю, что ещё пробовать, потому обратился сюда.

Слышал эти прыщи могу образововаться в результате каких-то мелких жучков. Может в этом дело?

Поделиться сообщением

всем привет! :) я на сайте подписалась на рассылку и мне 5 дней бесплатно приходили разные полезные и интересные видюшки-как избавиться от прыщей. А в конце прислали ссылку, где можно целиком все ролики посмотреть. Вот ловите ссылку _http://pomoglo.ru/rassilka/rassilka.html:rolleyes:

Поделиться сообщением

Эта проблема мне знакома. Сама страдала от угревой сыпи и моему сыну тоже пришлось это испытать. Скажу сразу, что средства для внешнего воздействия дают только временный эффект. Мало того, важно следить за питанием. Очень многие продукты способствуют возникновению угрей. Это очень обширная тема. Советую начинать с очистки. В ВИВАСАН ГЛОБАЛ есть экстракт Артишока - лучшее натуральное средство для очистки. Чистит как щетка от всей гадости. У моего младшего сынишки нашли ляблии в печени, так врач тоже прописал Артишок. Кроме того, нужно пропить пробиотики - от всех проблем. При выборе пробиотиков важно обратить внимание на содержание множества бактерий и количество культур лакто- и бифидобактерий, в частности Лактобактерии саливариус. Есть такой препарат ФЛОРАМАКС (мы его приобретаем в ВИВАСАН ГЛОБАЛ) - отлично работает. Вообще советую зайти на сайт vivasanglobal и задать вопрос консультанту, он еще много чего расскажет полезного.

Для наружного использования - масло Чайного дерева. В аптеке есть крем Базерон - отличое средство. Но с ним нужно аккуратно обращаться - наносить только на очаги воспаления один раз в день. Средство жуть. Мой сын все полотенца и наволочки им испортил. Малейшее попадание этого крема на материю приводит к съеданию краски и оставляет пятна. Но прыщ убирает сразу.

Поделиться сообщением

Если Вы хотите заниматься "очисткой" организма, то начинать нужно с очистки мыслей от этого бреда про очистку =)

Поделиться сообщением

С детства на лице были ужасные угри. Думала, выросту, рожу ребенка и угри пройдут. Однако даже после беременности проблема не решилась сама собой. В отзывах прочла о медицинском центре «Мир Здоровья». Решила, что это мой последний шанс, и пошла к косметологу. Клиника мне очень понравилась, за первый же сеанс доктор вычислил причину моей угревой сыпи и назначил комплексное лечение. Уже через два месяца сыпь прошла, и мое лицо стало чистым и красивым. Рекомендую эту клинику всем, у кого есть проблемы с кожей. Там вам помогут!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас