hobbit_knopka

как бросить курить при беременности

20 сообщений в этой теме

никак не могу бросить, а все препараты имеют противопоказания, прочитала о препарате "Коррида+®". написано что состоит из :Аир болотный, мята перечная, сахар, МКЦ. не принесет это вред моему малышу, если я буду принимать препарат?

Поделиться сообщением

очень жду ответа, мне это очень важно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, hobbit_knopka.

Согласно мировым стандартам оказания медицинской помощи, при отказе от курения целесообразно использовать никотино-замещающие препараты и антидепрессанты. К сожалению, данные препараты могут оказывать влияние на ребеночка, поэтому без очной консультации врача-гинеколога и психотерапевта в Вашем случае не обойтись - лучше не рисковать здоровьем малыша. Так же есть вариант получения психотерапевтической помощи, который так же является рекомендованным и эффективным.

Поделиться сообщением

Странно,что у вас не сработало то, что срабатывает у большинства курильщиц, когда они узнают о своей беременности.Все мои знакомые переставали курить в тот день, когда получали подтверждение о беременности!

Поделиться сообщением

а плоду наносит вред именно никотин? и каковы могут быть последствия?

Поделиться сообщением

В основном никотин, но так же в особенности углекислый газ и радиоактивный изотоп полония, полоний-210. Последствия от аномалий развития до гибели ребенка =(

Изменено пользователем mr.Dakota

Поделиться сообщением

Странно,что у вас не сработало то, что срабатывает у большинства курильщиц, когда они узнают о своей беременности.Все мои знакомые переставали курить в тот день, когда получали подтверждение о беременности!

далеко не у всех такое срабатывает. очень далеко...

Поделиться сообщением

Еще больше ребенку навредят ваши переживания. Не нервничайте. Можно долго спорить и рассуждать о вреде курения. Но не буду этого делать. Это ведь медецинский форум и меня осудят здешние врачи. Хотя сама я не курю и другим не советую. Но самое главное, будущие мамы: НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Поделиться сообщением

поймите меня правильно, резко бросив курить Вы нанесёте бОльший вред своему малышу, лучше это делать очно проконсультировавшись с врачом, ибо депрессия вызванная отсутствием никотина, отразится на ребёнке. пара знакомых врачей говорила, что уж лучше курить во время беременности, чем резко бросить. к тому же моя подруга так и не смогла бросить, но добровольно свела курение на минимум, 1-2 сигареты в день. умалыша никаких проблем и отклонений не было

Поделиться сообщением

Бросайте курить до беременности, когда только планируете.

Поделиться сообщением

а плоду наносит вред именно никотин? и каковы могут быть последствия?

Он самый

Поделиться сообщением

Не понимаю, как можно курить в положении, ведь это косвенным образом отразится на вашем потомстве, решение проблемы должно быть заложено на генном уровне, а советы форума ни к чему не приведут.

Поделиться сообщением

Я тоже не понимаю такого. Прекрасно осозновая, какой вред это несет для ребенка, продолжать тавить его...

Поделиться сообщением

Я тоже думала срабатывает у основной массы беременных.

Из наблюдений за подругами, как только узнавали бросать курить и не думали как это сделать.

Хотя все разные и люди и организмы, тут не поспоришь.

Поделиться сообщением

А я вот бросила, когда об этом узнала...

Поделиться сообщением

Нужно просто бросить курить и все.Мы жалеем себя и говорим о депрессиях, а вот о ребенке мы не думаем- себя же жальче... Так? Не нужно придумывать отговорок, нужно просто беречь здоровье своего малыша в то время, когда у него закладывается организм.

Поделиться сообщением

Никак! Если у вас нет этой силы воли, то даже не пытайтесь. Обычно тот кто хочет бросить, откладывает на потом. Есть хорошая цитата Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера! Так возьмите свою силы воли в кулак и бросайте это дело. И не откладывайте на потом!

Поделиться сообщением

Курение во время беременности плохо, но если трудно бросить, нужно уменьшить количество, и возможно перейти на електронную сигарету, но не стоит принимать таблетки, они могут навредит ребенку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас