EUphoria

поздняя первая беременность - подскажите

7 сообщений в этой теме

Мне 25 лет, моему любимому 22. В ближайшие 3 годя мы детей не планируем, потом... я опасаюсь за здоровье своего будущего ребёнка и за своё...

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями по поводу поздней первой беременности.

Ребёночка я очень-очень хочу и его здоровье для меня очень важно, но я вижу, что мы пока не готовы завести ребёнка, хотим быть сознательными зрелыми родителями

Я веду здоровый образ жизни, здоровье у меня хорошее, иммунитет высокий, больше 5-ти дней в году простудой я не болею, не курю, алкоголь не пью, веду активный образ жизни. выгляжу лет на 5 моложе своих лет.

Благодарю за Ваше участие!!!

Поделиться сообщением

Сейчас поздний возраст - не помеха для поздних родов, я так считаю. Если ваше здоровье в порядке и вы ведете здоровый образ жизни, то все должно быть нормально. После 35 лет увеличивается риск патологий плода, но для исключения такого врачи более внимательно относятся к таким мамочкам. Мне сейчас 29 лет и у меня тоже первая беременность, чувствую себя прекрасно, токсикоза не было. Надеюсь, что и дальше все будет в порядке. Что же теперь делать, если у меня не было возможности завести детей раньше? У каждого свое время.

Поделиться сообщением

в некоторых странах Европы, первые роды после 28 лет, явление обычное. моя подруга родила сынишку в 33, причём особо хорошим здоровьем не похвастается, да и образом жизни. мало того, что беременность прошла отлично, так ещё и восстановилась очень быстро в физическом плане. всёзависит от человека. кому-то трудно и в 22 родить, а кто-то и в 33 отлично справляется. удачи Вам и не переживайте!!!

Поделиться сообщением

Если родить до 30 лет, то это не поздно. И даже после 30 не надо боятся, в таком возрасте беременность бывает осознанной, запланированной, очень желанной.

Поделиться сообщением

некоторые рожают и в 40, не испытывая никакого дискомфорта

Поделиться сообщением

28 это совсем не поздние роды, сейчас наверно большинство рожает ближе к 30 и за 30.

Поделиться сообщением

А кто и в 36 рожает. Моя мама тому пример)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас