Shushpanchixa

Помогите пожалуйста!

1 сообщение в этой теме

Здравствуйте!!!! прошу опытных врачей ответить на вопросы.

Ситуация: Подруга попала в аварию, сейчас находится в реанимации, в коме уже 5-ый день. У нее поломаны ребра, одно из них проткнуло легкое. Черепно-мозговая травма. (к сожалению не знаю какой тяжести) Перелом позвоночника в 3-х местах. ну и еще есть переломы, которые на опсночть ее жизни никак не повлияют.

Заключение врачей: 1% что она сможет ходить (ну это и без них понятно было), но выйдет она из комы или нет никто не знает.

Лично мне сказали что больше 9 дней нет смысла держать человека под аппаратами. И что могут отключить. А еще говорят что потом что то происходит еще со спинным мозгом и с головным и что шансов нет что если до 9 дней не выйдет то можно смело выключать аппарат. Они могут и не выключать аппарат, но за каждый день нужно платить, и в итоге выходит очень "хорошая" сумма. которую не потянуть семье. а еще говорят что могут попросить забрать домой, но как же ее заберут если она под аппаратами?

На сколько я знаю автаназия у нас в России запрещена, так что по идее ее не должны отключать. И еще медецина унас ведь "бесплатная", так что ее должны держать под аппаратом бесплатно.

Вопросы: Как вы оцениваете состояние? (я понимаю что без заключений и только по моим словам что либо сложно сказать, но примерно хотя бы). Правда ли то что после 9 дней нет смысла держать человека? (ведь были случаи когда и через год человек приходил в себя) Могут ли отключть от аппарата? и чем это могут обосновать? Имеют ли права брать деньги за каждый день содержания под аппаратом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас