Astmatic

Прошу консультации специалиста

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте,

очень прошу профессионального совета, не связанного с обращением в больницу (ни учеба, ни работа, ни материальное состояние не могут сейчас мне это позволить ).

Диагноз бронхиальной астмы был поставлен мне еще в детстве, несмотря на это я уже восемь лет не могу избавиться от такой привычки, как курене (знаю -дура!). В последнее время состояние стало просто не выносимым - постоянная одышка, хрипы по всему телу и пользование сальбутомолом или вентолином до нескольки раз в сутки (утром и вечером -вообще обязательно), и это не болея простудой и т.п.

Три недели назад я решила бросать курить - состояние стало еще хуже - я постоянно задыхаюсь и мучаюсь сухим кашлем - и опять же каждый раз сальбутомол, который ужу не так быстро помогает. Мне посоветовали АЦЦ - для выведения мокроты, облегчения кашля - не могу сказать что помогает, если только чуть-чуть - кашель немного мокрее стал, но все равно тяжело - кашель постоянный, я уже не знаю - может зря АЦЦ пью? -при этом, как не стыдно осознавать, курить еще полностью не бросила - но снизила до 1-2 сигарет в сутки.

Ппомогите советом, не до больницы совсем...

Поделиться сообщением

Вы пользуетесь кроме сальбутамола другим ингалятором для ежедневного использования, содержащего глюкокортикостероид(гормон)?

Поделиться сообщением

Вы пользуетесь кроме сальбутамола другим ингалятором для ежедневного использования, содержащего глюкокортикостероид(гормон)?

Либл сальбутомол, либо вентолин, больше ничего не пробовала

Поделиться сообщением

Необходимо обратиться к пульмонологу за консультацией и провести ФВД,по результатам которой,Вам скорректируют лечение.Но,Вам,по-моему показан серетид.Дозу определит пульмонолог после ФВД и очного осмотра.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас