railua86

Роды или выкидыш?

8 сообщений в этой теме

Добрый день!Компетентные люди скажите пожалуйста роды на 26 неделе беременности

считаються "преждевременными родами" или "выкидышем"?

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

преждевременными родами ( приказ минздрава 4.12.92г)

Поделиться сообщением

спасибо большое. Но я не до конца поняла, т.к. у меня была двойня в органах загс по 6 пункту приказа (включая новорожденных с массой тела менее 1000 г. - при многоплодных родах) дети оба должны были регистрироваться или нет? вес у них по 764г. но один из них умер во время родов. если его вскрывали почему мне не выдали никакого заключения?

Поделиться сообщением

по приказу минздрава, мертворожденные с массой менее 999г и ростом менее 35 см не могут быть захоронены(в этом случае надо договариваться с патанатомом), но, даже получив на руки труп, официально Вы не можете его захоронить. А сколько прожил второй новорожденный?

Патологоанатомическое исследование должно производиться, необходимо уточнять в лаборатории при медучреждении.

В органах ЗАГС регистрации подлежат плоды,родившиеся живыми либо мертвыми с массой тела 1000 г. и более (либо, если масса при рождении неизвестна длиной тела 35 см и более либо сроком беременности 28 недель и более), включая новорожденных с массой тела менее 1000 г. - при многоплодных родах;- все новорожденные родившиеся с массой тела с 500 до 999 г также подлежат регистрации в органах ЗАГС в тех вариантах, если они прожили более 168 часов

Поделиться сообщением

Соболезную! У моей бывшой учительницы по природоведению недавно был выкидышь=( Мне очень жаль вас!

Поделиться сообщением

здравствуйте, второй прожил 40 дней. на него я получила все документы. дети были, при рождении оба, ростом 37 см. а если я не должна была получать на первого никаких документов, то что же по закону его нельзя получается хоронить? и что же делать с ним?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Эти вопросы лучше уточнить у работников ЗАГС

Поделиться сообщением

Роды считаются преждевременными, если начались с 28 недели беременности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас