Серафима12

спорт после маммопластики

1 сообщение в этой теме

Добрый день всем девушкам, кому интересно можно ли заниматься физическими упражнениями (а если можно, то когда) после увеличения, эндопротезирования груди.
Почему я решила открыть эту тему? Да потому что сама сделала себе такую операцию. Но при этом до нее интенсивно занималась тренировками в тренажерном зале и плавала в бассейне.
Моя история как и у многих банальна - в юности грудь просто отказалась расти и развиваться. В итоге нулевой размер к 26 годам...((
Я долго решалась на этот шаг и обмозговывала его последствия.
положительную роль в принятии решения сыграл доктор у которого я в дальнейшем прооперирывалась. Роман Миронович Левицкий практикующий хирург не только в Украине, а и в Германии.
Доктор с большим опытом в маммопластике. Он доступно объяснил что и как происходит после операции и во время реабилитации, и как это будет связано с о спортивными тренировками.
Во первых доктор предупредил, что очень большие эндопротезы действительно могут стать помехой для занятия в некоторых видах спорта. К счастью это не те тренировки которыми занимаюсь я и большинство девченок)).
 Поэтому в этом вопросе когда врач говорит, что имплантат слишком большой для вашей комплекции - нужно выбрать размер меньше.
Что и сделали мы с доком. Импланты подобрали такие, которые на выходе дали мне полную троечку - тот размер, который не будет мешать занятиям в зале.
Также Роман Миронович мне разъяснил что если восстановление организма пациента идет нормально, то вернуться к занятиям в спортзале можно в районе 5-6 недели после операции. Конечно, вначале лучше начать с небольших нагрузок. Постепенно можно возвращаться к обычным тренировкам, правда небольшими темпами наращивая интенсивность занятий.
Вы спросите - можно ли качать грудные мышцы? И нужно ли в зал одевать компрессионку?
Все зависит от ваших ощущений и самочувствия, каждый случай неповторимый. Так и период заживления у всех разный. Я, например в спортзал пошла через 2 месяца, и работала очень бережно. Уже через пол года я полностью вернулась к своему режиму тренировок который был до операции и включал накачку грудных мышц)).
Главное помнить - пара дополнительных недель воздержания от силовых упражнений не повлияют на вашу комплекцию, но вот спешка здесь не нужна, придет время и можно будет заниматься как обычно. И очень важно найти такого хирурга, который как Роман Миронович проследит за заживлением и точно подскажет когда и чем можно заниматься после маммопластики, не навредив при этом себе.
Кому будет интересно узнать поподробнее о моей реабилитации и тренировках - пишите, с радостью отвечу!
И будьте уверены, маммопластика не помешает вам заниматься вам вашим любимым спортом!!!

на первом фото  я перед операцией, спортивна, но без груди)).На втором уже с красивой сексуальной грудью через три недели после операции.

Импланты поставлены Allergan c подгрудным доступом.

обл фото 3 (697).JPG

обл фото 3 (749).JPG

Изменено пользователем Серафима12

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас