Luchana

Про овсянку

14 сообщений в этой теме

Раз это рубрика ПОДСКАЖИТЕ, значит кто-то должен подсказать, правильно? А то в КОСМЕТОЛОГИИ тишина. Вопрос: увидела по ТВ, что с утра очень полезно съедать по 2 стол. ложки сухой овсянки (геркулес), но в Интернете везде пишут, что овсянку нужно заливать водой на неск. часов или варить. Будет ли эффект похудения и выведения шлаков и токсинов, если есть все-таки сухую овсянку, без воды? Спасибо!

Поделиться сообщением

Ну...это у наших женщин спрашивать нужно....я как-то не задавался такими вопросами..не люблю я ...овсянку!

Поделиться сообщением

Ну...это у наших женщин спрашивать нужно....я как-то не задавался такими вопросами..не люблю я ...овсянку!

А зачем ее любить. Овсянка она и в Африке овсянка.

---------------------------------------------------------------

- Ты помидоры любишь?

- Кушать да, а так не очень

Поделиться сообщением

Выведения "шлаков" - будет. Похудения - будет, если дневной рацион этой овсянкой и ограничится.

Поделиться сообщением

Выведения "шлаков" - будет. Похудения - будет, если дневной рацион этой овсянкой и ограничится.

Вы не совсем правы, с тех пор, как я стала ее есть (недели 3), я похудела на 2 кг - вешу теперь 58 кг. Просто хочется похудеть до 55. Овсянку я стала заливать (про съедание сухого геркулеса так ничего и не узнала :no2: ), но сухую есть гораздо приятнее (то бишь легче), хоть и дольше жевать :) .

Поделиться сообщением

Лучана, у меня такое впечатление, что Вы чем-то не тем озадачились. Вы имеете нормальную массу тела, и спрашиваете чего такого съесть, чтобы похудеть. Нашли самый невкусный рецепт и спрашиваете, как его съесть еще невкуснее. А встать и пойти (варианты: в бассейн, в зал, просто пойти по улице по 30 минут в день суммарно) не пробовали? Заодно впечатлений наберетесь...

Поделиться сообщением

А встать и пойти (варианты: в бассейн, в зал, просто пойти по улице по 30 минут в день суммарно) не пробовали? Заодно впечатлений наберетесь...

Я пробовала, конечно (по улице пройтись). А вот на бассейн и т.п. времени нет - работа с 9 до 6, потом ребенка из садика забрать, погулять с ним хотя бы полчасика... Так что остается невкусная овсянка, а что делать, кому ж не хочется хорошо выглядеть? Или еще лучше, чем хорошо.

Поделиться сообщением

Так Вы выглядеть хотите? Или "не пригалая никаких усилий к изменению образа жизни" изменить собственное тело? Так не бывает. Что бы Вы не съели - тонус мускулатуры у Вас не изменится. Способ похудеть до сих пор известен только один - меньше есть и больше двигаться. Меридия, которой Вы так озаботились, как раз влияет на аппетит. Но от того, что Вы ее скушаете (впрочем, как и овсянку или что Вам еще придет в голову скушать) Вы не станете иначе двигаться и иначе себя чувствовать. Наоборот - аппетит снизится, мышцы ослабнут еще больше и потом мы будем обсуждать следующую проблему: "чего бы такого съесть, чтобы морщины подтянуть".

Хотите изменить свое тело и его пластику - начинайте двигаться и меняйте рацион/режим питания/есть еще варианты. Про "нету времени/ребенок маленький" не надо, все там были. Хотя скорее всего Вы быстро подберете себе компанию таких же занятых мам для совместного воздыхания по поводу.

"Кто не хочет - ищет причину, кто хочет - ищет способ".

Поделиться сообщением

Ох, Ирина Геннадьевна, спасибо Вам за советы, мне конечно надо было, чтобы кто-нибудь меня малость покритиковал, а то подруги только поддерживают и восторгаются силой воли, да и мужу - видно, что нравится, когда я говорю ему, сколько теперь вешу. Так что продолжаю есть геркулес и уже не нахожу его невкусным. Еще сырую свеклу стала есть на ночь. Между прочим, совсем не противно. :) Не думаю, что мое похудение сильно отразилось на внешности, просто сама себя увереннее чувствую, и окружающие соответственно тоже. Мы с коллективом (я работала там до беременности) отмечали Новый год в ресторане, половина коллектива сменилась, работают в основном молодые парни и девушки, недавние студенты, так они меня принимали за свою ровесницу, пара человек искренне не верили, что у меня муж и 2-хлетний ребенок, когда уходила, меня четверо молодых людей провожали, я уже не знала, что придумывать, чтобы не давать им номер своего мобильника. А ведущая вечера по отношению ко мне сказала "теперь в конкурсе участвует ваша самая молоденькая", хотя ни до беременности, ни вообще в юности я никогда не выглядела моложе своих лет (мне 26). Ну разве это не приятно? :read: И тост она же произносила: "Я предлагаю тост за молодых! Вы еще не знаете, что такое семья, что такое дети..." (и на меня рукой указывает). Ну хоть раз в жизни услышать, что я не только хорошо выгляжу, но и моложе ;) Так что похудение для меня не столько способ стать лучше внешне, а морально стать увереннее и сильнее, что-ли. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :)

P.S. Таблетки больше пить не буду, полгода назад уже пила ксеникал - эффекта ноль, так что ни с меридиа, ни с другими препаратами экспериментов больше не провожу.

Поделиться сообщением

Удачи Вам в питании всю оставшуюся жизнь геркулесом! :)

Поделиться сообщением

А зачем жевать голую овсянку? Мы же не лошади. Я, например, ем сухие МЮСЛИ! Они сладенькие и вкусные. Я правда их заправляю сметаной 15% - очень вкусно. Ем уже года четыре по утрам. И шлаки выводит, и полезно, и вкусно.

А еще я стараюсь придерживаться питания и диеты по гороскопу. Может для кого-то это чушь, но у меня за год ушло 6 кг. Если Вы не сторонница быстрого экспресс похудения, то почитайте рекомендации По питанию и диетам для своего знака зодиака

Да, еще польза овсянки в том, что там витамин В, регулирующий и улучшающий жирообмен.

Поделиться сообщением

Gonechka, гороскоп не причем, ты бы и без него эти 6 кг потеряла. Бугага

Поделиться сообщением

овсянка по утрам очень полезна особенно с мёдом и молочком

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас