lidysia

Почему не худею?

32 сообщения в этой теме

Привет!Вот подскажите, пожалуйста, в чем дело? Вернулась из Америки, набрала вес,казалось бы не очень много-6 кг (хотя как знать?),но для меня это целая трагедия!Я выступаю на сцене,пою, веду ответственные мероприятия,и для меня важно выглядеть отлично.Так вот, пыталась похудеть с помощью Кремлевки!Бесполезно!Причем,все делала по "бумажке". При этом фитнесом занималась. Потом бросила эту затею с кремлевкой, пыталась просто ограничить себя в мучном и т.д. Не-а!А вот буквально неделю назад поспорила с другом,что похудею(моя инициатива,чтоб мотивация сильнее была!)И перестала почти совсем есть.Рацион на день:3-4 чашки чая,3-4 яблока,салат из капусты 1 раз в день! И вот что удивительно:почему-то вес не исчезает!Но ведь должен!Что здесь не так?Подскажите,а то уже и грустно как-то...

Поделиться сообщением

Сколько времени Вы так худеете?

Поделиться сообщением

Ну да, будет грустно, если там какие нить нарушения. Может для начала рост и массу тела укажете, да к эндокринологу, если есть необходимость

Поделиться сообщением

Худею так неделю,рост 168 вес 67,а до Америки был 60

Поделиться сообщением

Мда, может и стоит немного понизить массу тела, даже наверняка стоит, т.к. она приближается к "критической".

Ваш оптимальный диапазон массы тела от 56, 5 кг до 67.7 кг - это уже верхняя граница, ее не желательно переступать, впрочем как и нижнюю границу.

На данном этапе консультация эндокринолога, возможно, и не требуется, но консультация диетолога не помешала бы. А самому экспериментировать с диетами - гиблое это дело, не эффективное по крайней мере.

Поделиться сообщением

Сколько Вы съедаете калорий в день, Вы считали? А сколько двигаетесь?

Варинатов "почему" как минимум два. Вы съедаете много калорий (несмотря на такое плаксивое описание - яблоки бывают разного веса, в чай можно положить разное количество сахара и заварки, а размер салата из капусты тоже может быть разынй - кстати, чем Вы его заправляете? а заедаете?). Или Вы не расходуете даже то количество, которое съедаете, то есть имеется положительный баланс съеденого и расходованного.

Конечно, есть еще один вариант. Но его подробно разбирать не будем. Потому что это вариант болезни - Вы перегрузили организм настолько, что включился режим сбережния. Неделя в таком режиме - это наверное красиво (с точки зрения силы воли и прочего), но опасно. Отдача может быть весьма серьезной. Потолстеть не боитесь?

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал есть как можно чаще не большими порциями + добавить аэробику, да ту ходьбу, только постоянно менять темп. Начать с 20 мин в день, потом увеличивать время.

Лучше всего вести учет каллорий. Скорее всего вы толстеете из-за того что вы потребляете больше каллорий, чем расходуете.

+ я бы не советовал есть фрукты вечером и вообще не есть за 4 часа до сна.

Поделиться сообщением

У вас наверняка ночной образ жизни. Как выяснилось, ночной сон помогает бороться с лишним весом!

Статью об этом можно найти и почитать тут .

ДА, еще пейте побольше воды!!!!! Возможно вес не меняется из-за перегруженного кишечника. Чтобы его освободить клетчатки недостаточно. Нужно обязательно много пить, особенно натощак.

Я пью питьевую воду из магазина, разогревая ее в микроволновке, чтоб была теплая. Реально помогает!!!

При таком питании как вы пишете по идее вес должен снижаться.

Поделиться сообщением

О! Тема схожая очень с моей, так что можно я сюда прилеплюсь? :)

Я тоже никак не могу похудеть, что бы я ни делала.

Но это вкратце.

А начну с того, что я очень резко поправилась в августе прошлого года буквально за одну неделю + 5 кг. С тех пор похудеть не могу а только прибавляю и прибавляю.

Немного предыстории:

До этого много лет я питалась по принципу одноразового питания в день, примерно по рациону кремлевки, ну ессно +/- что-то вкусное. Но смысл был всегда в том, что я ела один раз в день - в обед. Я так привыкла и практиковала уже много лет.

И вот, по-весне, я решила, что у меня появились 3 лишних килограмма, и начала питаться по системе Монтиньяка. После трех месяцев, поняв, что толку - ноль, я снова вернулась к своему обычному расписанию - раз в день, как раз в начале августа.

Попутно, стукнуло полтора месяца как я бросила курить.

И в этот же момент мы помирились с моим любимым МЧ после долгой ссоры. То ли все эти факторы совпали, то ли организм оправился от стресса и депрессии - но развезло, как я уже писала выше, меня за неделю очень здорово. А ведь, я есть больше не стала, а даже наоборот.

Долго-ли коротко ли, я решила не париться, думала, что само уйдет. Но само оно не уходит, а плавно прибавляется.

В дополнение хочу сказать, что у меня с декабря месяца исчезли месячные. Совсем. Это ж тоже как-то влияет на общее состояние организма.

Витоге, я уже недели 2 как сижу на жесткой кремлевке, и нишиша.

Мне это дело сильно надоело и я, получив страховку, наконец, на новой работе, отправилась к эндокринологу с проблемой лишнего веса. Она посмотрела щитовидку, сказала, что все в норме, и просто выпала в осадок от того что у меня настолько нарушен цикл. К слову сказать, дисфункцией я страдала всегда, но не в таких масштабах, конечно.

Врач выписала мне анализы на гормоны и срочно отправила к гинекологу.

Гинеколог меня тоже досмотрела, приписала еще пару гормонов, дала таблетки что б ускорить месячные для сдачи этих анализов. А вконце сказала, что моим домашним заданием будет "Надо стараться похудеть".

Я чуть не взвизгнула! Грю - "Так, я с этим к эндокринологу и пришла, у меня ничего не получается". Она с сомнением покачала головой и сказала, что надо просто меньше есть.

Я чуть не заревела если честно, потому что мой рацион до кремлевской диеты состоял из обеда буквально: мясо 2 столовских порция (они не большие, если кто еще помнит столовки) салат оливье, салат огурцы-помидоры и компот. Иногда были вариации мясо (1 порция) с макаронами и один салат, иногда запеканку брала, иногда суп. Но блин! Это все что я съедала за день! Я столько ела всегда.

Сейчас сидя на кремлевке я исключила ессно, макароны, картошку ну и прочее. И тоже нифига.

И когда я искренне сказала гинекологу, что я ем мало, она мне не поверила и сказала про психосоматику :)

Блин! Я уже готова головой биться об стену. Я не ем печеньки и булки, я не ем когда нервничаю, я не заедаю ничего если мне плохо или хорошо. Я всегда очень следила за питанием!!!!

Я хожу на танцы 2 раза в неделю.

И на мой последний жалкий вопрос гинекологу "Дак а вот может быть в гормонах дело?" Она покачала головой и сказала, что даже когда будут результаты - это не причина полноты. Надо меньше есть и все.

Собственно у меня вопрос: Влияют ли, все-таки, гормоны на полноту???

Или мне реально надо уже переходить на питание травой????

Очень хотелось бы узнать мнение специалиста :)

Поделиться сообщением

Влияют ли, все-таки, гормоны на полноту?

Конечно

Или мне реально надо уже переходить на питание травой?

Нет, ни в коем разе. Вам надо переходить на 5 - 6 разовое сбалансированное питание с учетом калорий, потребляемых вами, и имеющегося избытка массы тела.

В этом разделе есть тема, где подробно описан расчет по калорийности и процентах употребления продуктов

Но вообще то вам нужно искать грамотного доктора: хоть эндокринолога, хоть гинеколога - эндокринолога.

Для справки: не проводят исследование гормонов после индукции менструации. При нарушенном цикле и других эндокринных проблемах первым этапом целесообразно исследовать "чистые" ("собственные", "не измененные введением извне") гормоны. По простому: вот чего есть на данном моменте в организме, то и исследовать, а потом уже проводить пробы, в т.ч. и гормональные.

Поделиться сообщением

Конечно

Нет, ни в коем разе. Вам надо переходить на 5 - 6 разовое сбалансированное питание с учетом калорий, потребляемых вами, и имеющегося избытка массы тела.

В этом разделе есть тема, где подробно описан расчет по калорийности и процентах употребления продуктов

Но вообще то вам нужно искать грамотного доктора: хоть эндокринолога, хоть гинеколога - эндокринолога.

Для справки: не проводят исследование гормонов после индукции менструации. При нарушенном цикле и других эндокринных проблемах первым этапом целесообразно исследовать "чистые" ("собственные", "не измененные введением извне") гормоны. По простому: вот чего есть на данном моменте в организме, то и исследовать, а потом уже проводить пробы, в т.ч. и гормональные.

Fantominka Спасибо Вам огромное за большой широкий и грамотный ответ.

Насчет питания - да, Вы правы, я путем перерывания всевозможных ресурсов уже тоже пришла к такому же выводу. Бум пробовать :(

А вот насчет гормонов... Хм. Вот именно эндокринолог сказала "сдавать прящас", а гинеколог, получается оттянула это дело. А таблетки я уже пью. Чем это мне теперь грозит? Только тем, что таки будет неизвестна причина столь длительной задержки? Или еще какие-то изменения по-страшнее могут произойти в организме?

Поделиться сообщением

Чем это мне теперь грозит?

Ничем, кроме потери времени на пару месяцев, а затем нужно все сначала. Пострашнее может быть, если не заниматься проблемой.

Поделиться сообщением

Ничем, кроме потери времени на пару месяцев, а затем нужно все сначала. Пострашнее может быть, если не заниматься проблемой.

Эээээ... в каком смысле потерей пары месяцев? И что значит все сначала?

То есть мне потом уже идти к эндокринологу если цикл не восстановиться, и к гинекологу, ну грубо говоря, ни ногой?

Поделиться сообщением

в каком смысле потерей пары месяцев? И что значит все сначала?

Ну причину то выяснять нужно, а пока вы принимаете гормоны, никаких необходимых результатов получить невозможно. Будут определять содержание лекарства в организме или реакцию организма на введенный препарат.

Поэтому "сначала" означает с чистого листа, когда препарат выведется из организма и с учетом дней менструального цикла (если требуется).

То есть мне потом уже идти к эндокринологу если цикл не восстановиться, и к гинекологу, ну грубо говоря, ни ногой?

:) Лучше к гинекологу и эндокринологу в одном лице

Поделиться сообщением

Я вот тоже не могу похудеть. Прямо не знаю, что делать! Вешу 87 кг. при росте 180 см. Живот торчит=(

Поделиться сообщением

Fantominka, прочла в интернете, что очень помогают для похудания всякие таблетки, содержащие целюлозу. Но в то же время, слышала по телевизору, что принимая эти таблетки, организм сжигает собственные жиры, которые могут быть токсичными, т.е. может произойти токсическое отравление... Как специалист, скажите, пожалуйста, где тут правда.

Поделиться сообщением

Съездила на море. Отдыхала дней 10 под Адлером. Очень довольная: приятный отдых получился и похудела немного вдобавок. Fantominka, как Вы думаете с чем связано это похудение? Вода солёная помогает худеть или действует физическая нагрузка? До моря ещё ходила каждый день минут 10... Домик, который снимала, был не на самом берегу.

Поделиться сообщением

Физические нагрузки и психическое здоровье - важные части одного целого: красивой фигуры :(

Поделиться сообщением

Физические нагрузки и психическое здоровье - важные части одного целого: красивой фигуры :(

Спасибо за ответ=)

Как Вы думаете, стоит вообще отказываться от вкусной каллорийной еды на море?.. Ведь диета связана с некоторым стрессом, а на море хочется отдохнуть. И плавать после сытного обеда не вредно ли?

Поделиться сообщением

Зачем? Вы сами написали, что диета связана со стрессом. Зачем вам лишний стресс.

Это знаете, как больному говорить типа, ни в коем случае не употребляйте копчености, вам вредно. Знаете, что будет? :( пациент их обязательно съест, причем в таком количестве, что потом останется только умереть, поскольку они ему действительно вредны.

Что делать? Разрешить пациенту обсосать хвост селедки, если ему уж так хочется почувствовать вкус.

Так и у вас. Все должно быть в меру и комфортно для организма. Хочется организму окунуться после сытного обеда, значит окуните его. Вы же не заплыв на время будете делать :(

А то получается так: набил брюхо до отвала, откинулся на спину и лежишь-перевариваешь, но поскольку понимаешь, что вредно это, так много жрать (как говорит незабываемая Регина в своей знаменитой телепередаче), то значит надо грузить бедный организм.. и заплыв ему, 100-метровку на время. Тут сердце в пятки и улетает. Так что ли? :)

Поделиться сообщением

Зачем? Вы сами написали, что диета связана со стрессом. Зачем вам лишний стресс.

Это знаете, как больному говорить типа, ни в коем случае не употребляйте копчености, вам вредно. Знаете, что будет? :swoon: пациент их обязательно съест, причем в таком количестве, что потом останется только умереть, поскольку они ему действительно вредны.

Вот это меня и расстраивает ;)

Что делать? Разрешить пациенту обсосать хвост селедки, если ему уж так хочется почувствовать вкус.

:)

Записалась в фитнес-клуб. Там таких "плюшек" как я целая группа. Кто-то давно уже занимается, а кто-то не очень. Одна девочка уже больше 2-х лет худеет там. Ест мороженное в своё удовольствие и занимается спортом. Говорит, что это нужно, чтобы не набрать вес ещё сильнее... Как-то странно получается. Половина от всех чуть ли не плачет от изнеможения. А тут ещё и родственница какая-то одной из "подруг по несчастью" рассказала, что похудела с помощью таблеток. "Вы там мучаетесь, а я нашла современный и удобный способ похудеть!" - заявила она моей знакомой. Вот и думаю, верить или нет. Название только вот не запомнила. Надо будет ещё узнать про это лекарство. А про побочные эффекты всякие узнаю от родственницы эксперементатора=) Может правда поможет... Столько времени на этот фитнес уходит! На дорогу только 1.5 часа=( Здоровье дороже всего, конечно. Но хочется найти оптимальный вариант... Худеть вечно же нельзя, так и жизни не хватит=(

Поделиться сообщением

Худеть вечно же нельзя, так и жизни не хватит

Конечно нельзя. Ожирение - это болезнь, от нее избавляться надо, в обычном понимании лечить :swoon:

А поддерживать форму - это на всю жизнь

Поделиться сообщением

Привет, я за последние полгода-год, стала очень быстро полнеть, при том что режим питания не меняла, но активно начала заниматься спортом, в среднем раза 4 в неделю по часу провожу в фитнес-клубе, а вес, по все логике вещей не убывает, а прибавляется, ходила к местному эндокринологу сдала пару анализов на Пролактин (норма) и ТТГ (4,2мкед/мл - чуть выше).

Посоветуйте хорошую и недорогую клинику, где можно обследоваться, где не разведут на деньги и где уже мне конкретно скажут, что либо я много ем и сама этого не замечаю, либо у меня проблемы со здоровьем.

Может нужно перед обследованием какие то еще анализы сдать?

И у кого еще такие проблемы? С чем они могут быть связаны?

Поделиться сообщением

Привет!Вот подскажите, пожалуйста, в чем дело? Вернулась из Америки, набрала вес,казалось бы не очень много-6 кг (хотя как знать?),но для меня это целая трагедия!Я выступаю на сцене,пою, веду ответственные мероприятия,и для меня важно выглядеть отлично.Так вот, пыталась похудеть с помощью Кремлевки!Бесполезно!Причем,все делала по "бумажке". При этом фитнесом занималась. Потом бросила эту затею с кремлевкой, пыталась просто ограничить себя в мучном и т.д. Не-а!А вот буквально неделю назад поспорила с другом,что похудею(моя инициатива,чтоб мотивация сильнее была!)И перестала почти совсем есть.Рацион на день:3-4 чашки чая,3-4 яблока,салат из капусты 1 раз в день! И вот что удивительно:почему-то вес не исчезает!Но ведь должен!Что здесь не так?Подскажите,а то уже и грустно как-то...

Не надо так насиловать свой оргнанизм. Конечно расставаться с лишними килограммами надо, но не ценой добовой атаки на сво

Не надо так насиловать свой организм. Конечно, расставаться с лишними килограммами надо, но не ценой лобовой атаки на свой организм. Может вам надо просто очиститься от шлаков или, что более вероятно, это проблемы обмена веществ. Вам нужен эндокринолог-диетолог, тогда и насилия не будет и с килограммами растанетесь без проблем.

Поделиться сообщением

а вот интересно, у толстых, с огромным животом, людей, что увеличивается, длина кишок, их внутренний диаметр, толщина стенок.

Или объем живота увеличивается за счет жировых отложений?

Если можно, ответ приведите в цифрах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас