tempp

Тонометр

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

У моем матери постоянно изменяется давление, то низкое, то высокое.

Естественно что для контроля за давлением используется танометр. Механический.

Проблема в том, что если давление сильно скачет, не очень удобно им пользоваться. А иногда и просто не определить показания.

Вопрос: есть ли смысл покупать электронный тонометр? по ТВ рассказывали о том, что электронные танометы дают большие ошибки. Причем могут давать приличные ошибки. и вроде как механика - она и есть механика.

есть ли у кого опыт работы с такими танометрами? танометры какой фирмы лучше всего брать ?

Поделиться сообщением

Хотелось бы заново поднять эту тему, потому что мы с мамой гипертоники и нам необходимо постоянно вести контроль давления. Мама не умеет сама пользоваться механическим тонометром, а иногда ей приходится и среди ночи мерить давление, не будет же она меня поднимать! Хотим купить автоматический тонометр, поэтому нам необходима консультация по поводу того, какой лучше тонометр покупать. В одном мы определились - полный автомат брать хотим. Остальные характеристики непонятны - нужны или не нужны. Что бы Вы посоветовали?

Поделиться сообщением

Я лично ничего не имею против электронных тонометров. У многих моих пациентов они есть и мало кто жалуется на их плохую работу, как автоматов, так и полуавтоматов. А в эксплуатации они гораздо удобнее механических. Могу сказать, что покупать стоит тонометры известных фирм-производителей, как то "Омрон", "Микролайф".

Поделиться сообщением

Я слышала жалобы что очень сильно показания зависят от положения руки - чуть сдвинешь руку и показания другие. Это правда?

Кстати, к вопросу об измерении давления - имеет ли значение на какой руке мерить и почему?

Поделиться сообщением

Лакшми, почитай по этой ссылке: http://www.medprof.ru/topic8684.html?pid=3...amp;#entry38120 .

А насчет, на какой руке измерять - это не суть важно. Главное, чтобы всегда на одной и той же.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Ищу для бабушки (84 г.) тонометр.

До сих пор у нее были тонометры производства A&D, один с грушей, другой на запястье. Обоими она недовольна, говорит, часто бывает, чувствую, что давление высокое (она гипертоник со стажем), а аппарат показывает, что нормальное. Хотя она старается четко соблюдать правила измерения давления.

Помимо того, механическим ей стало тяжело пользоваться, а запястье у нее становится все тоньше, манжеты велики.

Поэтому просит купить автоматический тонометр, который прикладываешь к к локтевому сгибу, и он измеряет давление.

В интернете я такой не нахожу. Существует ли он вообще, или бабушка неправильно поняла?

Я подыскала такой вариант: Geratherm Desktop GP 6621. Подойдет ли он для домашнего использования пожилым человеком?

Если нет, посоветуйте какие-то другие аппараты!

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Жемчужинка

Поделиться сообщением

Мы дома такой вот тонометр используем Вполе себе ничего вещь за свою цену.

Поделиться сообщением

я слышал, что есть пациенты которым нельзя использовать электронный тонометр, но вот какой именноь категории людей не помню

Поделиться сообщением

Ну тонометр выбрать не так уж и сложно, главное знать какой вашей матери больше всего подойдёт, в этом вам может помочь такая статья __http://tobewell.ru/blog/tonometr-kakoy-luchshe?utm_source=thematic-forums&utm_medium=tt  Она в принципе отвечает на все вопросы и новичку сможет помочь выбрать нужный тонометр без особых проблем.

Поделиться сообщением

Полезная статья вы можете сами выбрать какой тонометр вам удобно. __http://csmedica.ru/information/health_care/health-information/kak-vybrat-tonometr/ 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас